Как распределить расходы на красоту, чтобы не попасть в кредитную яму

В вопросе ухода за собой представительницы прекрасного пола крайне щепетильны. Все дело в том, что нам хочется выглядеть красиво в любых условиях и не спускать на это все деньги. Несколько простых советов помогут сэкономить средства и сберечь нервы.

Расставляем приоритеты

Самое главное - правильно расставить приоритеты и определить свои постоянные расходы, которые невозможно обойти. Вы не можете обойтись без маникюра, тонального крема и туши, но у вас постоянно не хватает на это денег. Самый верный совет - потратьте на это деньги в первую очередь, как только они появятся. На "красоту" всегда выделяйте себе некоторую сумму денег с запасом только из постоянного источника дохода. Этот самый "запас" откладывайте на день Х.

Когда распаковывать кубышку?

В праздники или при важном свидании деньги, оставленные на день Х, вам очень пригодятся. Из них можно будут оплатить покупку платья, процедуры или макияж с прической.

Денег мало, их на все не хватает

В случае, если у вас постоянно не хватает на себя денег, то самым банальным решением очевидным будет либо сокращение запросов, либо увеличение дохода. К сожалению, третьего варианта в этом случае просто нет, конечно, если вы не решите залезть в кредитную яму ради красоты.

Как распределить расходы на красоту, чтобы не попасть в кредитную яму
Денег всегда мало. Фото: личный архив

\