Закрыла кредит, но на работе об этом знать не обязательно

Есть такое выражение "Считать чужие деньги нехорошо, но интересно". Коллеги на работе, видимо, придерживаются этой фразы на 100%, и любят обсудить каждого. Особенно кто, что купил и сколько это стоит.

Пару лет назад я сдала свой автомобиль в трейд-ин, и мы с мужем взяли новую машину. Так вот эти "офисные крысы", на протяжении этих двух лет, не могли успокоиться, когда видели, что муж забирает меня на новом авто.

Конечно, я понимала, что будет так, и попросила мужа не подъезжать прям к офису, а парковаться немного подальше. Однако, от этих сплетников ничего не скрыть...

Закрыла кредит, но на работе об этом знать не обязательно

Им только в радость обсудить, зачем нам такой дорогой авто, как и сколько зарабатывает мой супруг, сколько я зарабатываю. Примерно год продолжались эти обсуждения. Никто же не может подумать, каким трудом иногда людям достаются такие вещи. Я из-за этого кредита даже не могла себе позволить лишний раз сходить на шоппинг.

Но если все знают, что у тебя кредит, никто не просит тебя очередной раз скинуться на какую-нибудь фигню, могут позвать дополнительно заработать, ведь тебе, как никому другому, нужны деньги. Начальство не штрафует по пустякам и не лишает премии, которую ты отдаешь за кредит.

Так что, лучше прикинуться бедным и сказать, что у тебя совсем нет свободных денег, чем показывать, что у тебя всё отлично. Да тебе еще и все кости перемоют вдобавок.

\