Сказка

Как мужик за кредитом ходил?или формализованный подход.

  

  ?А сегодня друзья, хочу рассказать я Вам сказку.

  

 ?Как-то раз одному предпринимателю, деньги стали нужны, сумма небольшая в масштабах государства, да и даже малого, маленького бизнеса.

   

  ? Потребовалось мужику немного на развитие. Мужик я Вам скажу русский, работящий, работает 5 лет, налоги платит исправно, долгов ни перед кем не имеет. Да и что имеет сразу отдает.

   

  ? Говорит он своему бухгалтеру собери ка ты мне Машенька необходимые документы.

   

 ☝️  Бухгалтер, а ну собирать. В налоговой сверку заказала об отсутствии долгов, справку получила, что таковых у предпринимателя не имеется. Взяла отчётность за последние два года, платежи все все , что по налогам платились, аренду, договор, все собрала ничего не забыла. ОГРИП, ИНН, паспорт отсканировала, все уведомления, заявления приложила. Ниточкой красивой сшила, печатью предпринимателя заверила. В котомочку бумаги важные сложила, да проводила с Богом.

     

  ? Приходит мужик в банк, там девушка сидит, приятная улыбается. Документы принимает проверяет , в программу заносит. Мужик, ждёт надеется, одобрения .... Да не тут то было.

  

   ? Программа пишет - отказать. А причина тому, всего то навсего, что мужик истории не имеет. Жил поживал добра наживал, кредитов, не брал. Истории нет у него, кредитной. Плохо нынче это оказывается. Надобно жить не по средствам своим, а кредиты брать или карты кредитные. Формализованный подход, нет мужика в базе банковской, не брал кредитов, значит и так проживет.

     

   ? Так и ушёл мужик, не солоно хлебавши.

   

  Без кредита и денег чужих, зато целехоньким остался. 

     

   А может оно и к лучшему, без казённых денег то.

Сказка

#кредит #банки #одобрение_кредита #долги #бухгалтерия #бизнес #предприниматель #бизнесмен

\