Какие положительные стороны у банкротства?

Какие положительные стороны у банкротства?
Банкротство физических и юридических лиц в Крыму

Процедура банкротства требует времени и средств, но все усилия окупаются, когда бывший должник, наконец, обретает свободу от кредитов.

В чём именно выражаются плюсы процедуры?

  1. С помощью реструктуризации всех накопившихся долгов (именно всех, а не конкретного кредита) можно избавить себя от финансовой нагрузки.
  2. Полное избавление от накопившихся задолженностей. При этом, избавиться от кредитов можно и не расставаясь с имуществом — при квалифицированной юридической помощи.
  3. Уменьшение суммы долга, благодаря тому, что на время процедуры не начисляются штрафные санкции и пени, а сама сумма долга замораживается.
  4. Обеспечение спокойной жизни, поскольку именно с подачи заявления судебные приставы и коллекторы не имеют права дозваниваться и тревожить должника, вступившего в процедуру.
  5. Отсутствие необходимости общаться с кредиторами. Теперь все они будут общаться с вашим финансовым управляющим.
  6. Ваши дела передаются в ведение опытному специалисту, а именно финансовому управляющему. Это действительно может стать настоящим облегчением, ведь именно ваши неумелые финансовые операции привели к банкротству. Отныне управляющий ежемесячно будет выделять вам средства на проживание (прожиточный минимум).

Разъяснить другие стороны банкротства и подготовить должника к процедуре могут юристы компании «ДолговНет» (Симферополь). Мы сможем провести вас через все правовые сложности, а также по максимум сохранить имущество в ходе банкротства.

Звоните нам, и мы поделимся с вами историями наших клиентов, которые прошли процедуру с наименьшими для себя потерями -

+ 7 978 022-92-02