Налоговый вычет ИИС в Тинькофф: как получить, особенности, типы

Налоговый вычет ИИС в Тинькофф: как получить, особенности, типы
Индивидуальный инвестиционный счет

Индивидуальный инвестиционный счет, как известно, представляет собой мощнейший финансовый инструмент для покупки акций, облигаций и любых других ценных бумаг. Чаще всего инвесторы выбирают именно его, а не брокерский счет. Так происходит, конечно же, по причине налогового вычета. Чтобы стимулировать экономику и привлекать новых инвесторов, государство предлагает два типа такого вычета:

  • ТИП А. В таком случае инвестор может вернуть 13% от тех средств, которые он вложил в свой индивидуальный инвестиционный счет. Конечно же, чтобы его получить, нужно иметь доход, который облагается НДФЛ. Без него тут не обойтись.
  • ТИП Б. Этот тип вычета подойдет каждому инвестору. Получение Тинькофф ИИС налоговый вычет такого типа подразумевает собой отсутствие необходимости в уплате налогов от полученной прибыли.
Важно: получить вычет типа Б инвестор сможет лишь один раз за три года. До этого момента ИИС закрывать нельзя. В случае с типом А все еще проще: налоговый вычет может оформляться ежегодно, но ИИС обязан быть открыт не менее трех лет.

Теперь нужно рассмотреть то, как получить налоговый вычет по ИИС у этого брокера, какие документы понадобятся.

Получение налогового вычета по ИИС в Тинькофф

Налоговый вычет ИИС в Тинькофф: как получить, особенности, типы
Налоговые вычеты

Действия, необходимые для получения налогового вычета, разнятся. Все зависит напрямую от того, какой ТИП был выбран. Если же говорить об ИИС ТИП А, то тут все максимально просто. Чтобы ответить на то, как получить налоговый вычет на ИИС Тинькофф в таком случае, всего лишь, нужно обратиться в налоговую инспекцию. Это придется делать самостоятельно. Брокер тут никак не будет участвовать. Перед тем, как посетить налоговую инспекцию, нужно иметь при себе декларацию 3-НДФЛ. Она может быть получена на сайте Федеральной налоговой службы. На это придется потратить примерно 30 минут личного времени.

Конечно же, стоит разобрать Тинькофф вычет по ИИС типа Б. В таком случае не нужно куда-то идти или писать. Все, что понадобится — открыть индивидуальный инвестиционный счет, подождать три года и оформить налоговую льготу. Как уже упоминалось ранее, этот тип вычета подходит тем, кто не хочет платить 13% от полученной прибыли и не имеет дохода, облагаемого НДФЛ.

Так какой ИИС Тинькофф вычет выгоднее всего? Однозначно сказать нельзя. Нужно отталкиваться от полученной прибыли и иметь НДФЛ. Если же читатель регулярно платит налоги и хочет вернуть хоть небольшую их часть, то рекомендуется обратить внимание на тип А. Во всех остальных случаях идеальным решением будет вычет Б.

Где открыть выгодное ИИС?

Налоговый вычет ИИС в Тинькофф: как получить, особенности, типы
Расчеты инвестора

Если же инвестор желает найти место, где предлагают действительно выгодные условия для открытия индивидуального инвестиционного счета, то рекомендуется обратиться к БКС Брокеру. Это перспективная финансовая организация, которая работает более 25 лет подряд и может подарить своим клиентам следующие условия:

  • Отделения по всей России;
  • Оперативная служба поддержки, разбирающаяся в инвестициях;
  • Низкие комиссии за сделки, что незаметны при беспрерывной торговле;
  • Многофункциональное и простое приложение для мобильных устройств;
  • Удаленное оформление ИИС всего за пару минут;
  • Их деятельность регулируется законодательством Российской Федерации; Моментально выводят деньги на карту выбранного инвестором банка.

Конечно же, к этому всему стоит добавить и то, что у БКС Брокера есть собственный информационный ресурс во всемирной паутине. Он может быть использован новичками специально, чтобы изучить этот рынок перед тем, как вкладывать реальные деньги и зарабатывать на акциях. Эксперты БКС подскажут то, как лучше это сделать, на что стоит обращать внимание и какие нюансы должны быть учтены. Это действительно полезный опыт, который доступен совершенно бесплатно!

Как открыть ИИС в БКС Брокере?

Налоговый вычет ИИС в Тинькофф: как получить, особенности, типы
Форма открытия ИИС в на сайте БКС Брокер

Получить индивидуальный инвестиционный счет в БКС Брокере вы можете всего за пару минут. Для этого не нужно посещать их отделения или покидать свой уютный дом. Все, что придется выполнить, так это:

  • Перейти по ссылке https://intellectis.ru/go/bks-broker/ на официальный ресурс БКС Брокера.
  • Ввести номер своего телефона, согласившись с условиями обслуживания.
  • Предоставить брокеру ряд документов, которые им нужны для открытия счета.
  • Получить ИИС и начать инвестировать с лучшим брокером на рынке.

Все остальное на себя возьмет БКС Брокер! Стать их клиентом так же просто, как и зарабатывать на инвестициях с их экспертами. Поэтому к их сервису рекомендуется приковать особое внимание, если же читателя интересует финансовая независимость, конечно же.

Подписывайтесь в раздел! Также советуем посетить другие ресурсы. Все они в разработке, поэтому подписывайтесь и ждите обновлений.

https://intellectis.ru/ - наш сайт, бизнес идеи, заработок, книги, истории успеха и многое другое
https://vk.com/intellectisfinance - группа ВК. Интересные анонсы, опросы, обсуждения и многое другое.
https://t.me/joinchat/AAAAAET8U0H_8fLINCMlhw - наш телеграмм канал.
https://ok.ru/group/57530337263755 - группа в одноклассниках.

\