Популярность вкладов на длительный срок падает

У каждого человека в жизни есть мечта, которую хочется достичь всеми возможными способами. Не последнюю роль в реализации заветной мечты играют деньги. У кого-то мечты простые и вполне реализуемые.

Популярность вкладов на длительный срок падает
банковские вклады

Для достижения таких целей требуется небольшая сумма денег. Путь к реализации мечты всей жизни обычно длится много лет, если не большую часть жизни. Бывает, что нереализованное желание что-то сделать или что-то получить так и остается невоплотимой в реальность мечтой. В связи с нестабильностью ситуации в сфере денежных средств большинство предпочитают не брать кредиты, а откладывать деньги постепенно, пока не наберется нужная сумма.

В связи с удешевлением ресурсов сотрудники крупных банков стремятся заключать договоры на срок не более одного года. Осталось мало банков, в которых можно открыть депозит на 2-3 года. Если даже вам удалось открыть вклад на несколько лет, не стоит ожидать, что процент будет расти, он останется неизменным в течение всего срока. Преимущество «длинного» вклада в том, что если вы его пополняете, процентная ставка начисляется после зачисления последней суммы с учетом ее.

Достаточно серьезным решением является оформление депозита на пять лет. Открывать вклад такого рода следует, если вы абсолютно уверены, что в течение ближайших пяти лет у вас не возникнет необходимости воспользоваться этими средствами. В противном случае банк выплатит лишь 1-3% годовых от всей суммы. Удобен вид вклада, который подвергается пролонгации. Продление договора осуществляется автоматически, а если вы забрали деньги в соответствии с окончанием срока вклада, ничего не потеряли.

Источник: оригинал статьинаходится на нашем сайте кредитного брокера Вимфинанс. kredit-pod-zalog.mozello.ru/jeto-interesno/params/post/1250606/populjarnost-vkladov-na-dlitelnyj-srok-padaet

#вклады в банках #финансы в семье #банки и банковская систем #личные сбережения #банковские вклады

\