В чем популярность банкротства – как быстро погасить долги, чтобы не пришлось брать 2 кредит

Ипотека, кредиты на ремонт, авто, неоплаченные счета за ЖКХ и растущие цены на продукты – копить деньги несколько лет давно не получается. 

Потом человек годами живет не для себя: пашет на банк, выходит в выходные, с температурой, потому что отдыхать и быть на больничном невыгодно. 

Если же возникают проблемы с выплатой кредита, то банк неохотно идет на уступки, угрожает судом и требует продать квартиру. Ситуация страшная и грустная, особенно если у вас маленький ребёнок, которому нужно обновлять гардероб и кормить. В этой публикации расскажу, как вы можете погасить долги, чтобы не пришлось брать 2 кредит. 

Спишите долги законным образом 

С 2015 года работает закон «О несостоятельности» (банкротстве), который позволяет гражданам РФ, неспособным платить за кредиты, законным путем освободиться от долгов. 

Согласно статистике Федресурса, на конец 2021 года более 400 000 граждан уже прошли процедуру банкротства.

Обратите внимание: Кредитные каникулы или реструктуризация? Что лучше?.

До этого они тоже жили так же, как и вы: экономили на всем, не имели возможности откладывать на будущее и учебу своих детей, были вынуждены найти дополнительный заработок или взять второй кредит. К сожалению, таким образом люди живут годами, если не десятилетиями…

Почему процедура банкротства так популярна?

Банкротство — это способ, который поможет вам сделать первый шаг к вашей цели.

Вам больше не придется платить за долги, приставы перестанут списывать 50% ЗП с вашей карты, а коллекторы от вас отстанут.

Вы сможете распределить свою зарплату на обязательные расходы, в том числе и начинать инвестировать по 5-10% на будущую квартиру или же поездку на море с семьей. При этом не будете переживать, что денег на еду не останется, что до зарплаты две недели.

Если хотите узнать больше плюсов процедуры списания долгов, этапов ее прохождения и последствия, ставьте лайк 🔥 и пишите комментарий под публикацией. Если у вас есть финансовые трудности и вы задумались о возможных решениях ситуации, то можете обратиться за бесплатной диагностической консультацией в описании профиля! 

#кредит #задолженность #списатьдолг

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: В чем популярность банкротства – как быстро погасить долги, чтобы не пришлось брать 2 кредит.

\