Знакомство с бывшим мастером по наращиванию ресниц...или как я пришла в Дзен!

Меня зовут Наталья, и совсем недавно я была успешным мастером по наращиванию ресниц и оформлению бровей в глубинке Приморского края. Все решил 2021 год!

Знакомство с бывшим мастером по наращиванию ресниц...или как я пришла в Дзен!

В прочем обо всем по порядку, в 2017 году я решила что мне нужно какое занятие для заработка, декрет мой заканчивался и хотелось внести какую то материальную помощь в семью, но не тут то было ведь с первым обучением первые пол года приходилось только вкладываться в свою работу и поиск клиентов!

Закупив наконец все оборудование и обустроив рабочее место, я сделала страничку в инстаграмм для рекламы и опубликовала объявление на Юле...и стала ждать...на удивление клиеты приходили , заранее четко я всех конечно предупреждала о том что только что закончила курсы обучения по классическому наращиванию ресниц, о чем говорит и цена ( она была в начале совсем низкой около 400 рубликов).

Стоимость моей услуги постепенно повышалась и к середине 2018 года , я прошла повышение квалификации и стала мастером по Объемному наращиванию ресниц т.е теперь я с уверенностью работала с классикой и отрабатывала навык обьемного наращивания. Все это время в слову я работала на дому, что постепенно стало надоедать мне и моей семье.

Поразмыслив я решила поискать помещение для своей работы, нашла я его достаточно быстро и осенью 2019 года открыла свой уютный кабинет.

К этому времени у меня была достойная база клиентов, я до сих пор безумно благодарна всем и каждой своей клиентке, ведь именно благодаря им я с нулевого мастера выросла до топ мастера.

Повсеместно с наращивание ресниц я выучилась на мастера по долговременной укладке бровей и ламинированию ресниц , а затем и сама начала преподавать ламинирование ресниц.

Так же в 2019 году я вышла на хороший доход что позволило мне осуществить мечту это свозить сына в Адлер, на собственные средства, меня переполняло чувство гордости за саму себя, а мой сын до сих пор вспоминает эту поездку как сказку.

В 2020 году в связи с пандемией в работе было не все так безоблачно, приходилось закрывать кабинет на какое то время, но эти обстоятельства не особо меня пугали.

Обратите внимание: Знакомство с мамой.

в целом год прошел для меня хорошо, я готовилась морально к переезду в другой город по семейным обстоятельствам.

И вот конец года 2020, казалось бы мы так его ждали...куча клиентов перед новым годом и хороший доход, но за все видимо надо платить.

После нового года в январе 2021 года я проснулась и поняла что плохо вижу, закапав капельки пошла на любимую работу, по записи у меня было 2 клиента. Начала работать и понимаю что вблизи просто не вижу ресниц клиента...все в глазах плывет. Точнее прищурившись понимаю что четко видит только правый глаз , На таком зрении далеко не уедешь и четко работу не сделаешь и отпускаю клиентку.

В этот момент я начала лазить в интернете в поиске ответа что с моим зрением стало не так , в ответ являлись страшные картинки и диагнозы типа разрыв макулы, отслойка сетчатки и прочие бредни как мне тогда казалось.

В общем при обращении к врачу офтальмологу, мне так и объявили подозрение на разрыв сетчатки и с этими словами отправили на обследование в Владивосток.

В Владивостоке развели руками сказали что случай тяжелый, лучше лететь в Москву и как можно скорее, благо что билеты на Москву были на руках мы и так собирались в отпуск к родственникам.

Я очень хотела увидеть Москву и красную площадь, но не таким путем...я понимала что скорее всего к работе не смогу вернуться и в срочном порядке продала все оборудование и мебель из кабинета, и сдала обратно арендатору ключи от кабинета.

В феврале мне сделали операцию в Клинике Федорова прошло все хорошо ,а мои бедные палетки с ресницами и прочие материалы до сих пор пылятся в коробке. Как сказал мой доктор мы остановили полную потерю зрения левого глаза и осталось только ждать восстановления.

Пока еще есть некоторые искажения в моем зрении и к работе я вернуться не могу, и лететь обратно не могу т.к длительные перелеты под запретом ближайший год.

И вот мне 30 лет я схожу с ума от безделья, и хочу разгадать этот сайт, возможно здесь я смогу реализовать себя и показать все чему научилась в сфере красоты.

Когда то у меня была идея разработать свой авторский курс по наращиванию и ламинированию ресниц, может сейчас самое время?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Знакомство с бывшим мастером по наращиванию ресниц...или как я пришла в Дзен!.

\