Знакомство с мамой

И вот через неделю моих прогулок по Москве,в ожидании возвращения приятеля с работы, приехала его мама с братом.

Я, конечно, знала,что брат моего приятеля-это человек с ограниченными возможностями,но не представляла насколько. Не смотря на тяжелую инвалидность младшего сына, хозяйка квартиры была очень энергична и общительна. С ней было интересно разговаривать . За кружкой чая мы и обсудили,возможность и условия моего проживания у них в квартире.

Знакомство с мамой

Договорились и о цене. Вполне посильно. Особенно порадовало, что не надо было вносить залог и предоплату. Повезло? Очень. Но был и еще плюс, который заключался в том, что первое время можно было жить бесплатно. До тех пор, пока мой приятель не уехал к себе на квартиру. Я то думала,что там ремонт полным ходом, а оказалось, что еще и конь не валялся. Даже бригаду для ремонта пока не нашли.

Мой приятель витал в облаках,что ремонт в двухкомнатной хрущевке можно сделать за неделю. Чтобы вы понимали ремонт надо было делать всего. Менять окна,полы,выравнивать стены, менять электрику. Я, конечно, понимала, что это не реально, но настрой хозяина квартиры вселял надежду...

Знакомство с мамой
В квартире требовался ремонт всего

Да и неделю-две можно было пожить в одной комнате. Пусть даже и грязной. Вы же помните,что мой приятель творческая личность, которая не приемлет порядок?

Знакомство с мамой
Перманентный беспорядок

Перманентный беспорядок, конечно, меня угнетал. Но прибирать было совершенно бесполезно. Я могла придти в 22 часа, убрать весь мусор, подмести пол, помыть посуду, очистить мусорку... Уйти утром на работу из относительно чистой комнаты, а вечером вернуться и застать те же горы оберток, остатков еды, грязной посуды. Иногда мне начинало казаться,что он делает это специально и весь день собирает на работе мусор, чтобы вечером украсить им свою комнату. Но нет. Это получалось как-то само собой. Особый дар был у человека. Если бы он стал супер героем,то звали бы его мусор-мэн . Или Срачзилло.

Но, как говорится, живешь бесплатно, умей и клинингом заниматься. Тем более,что теплилась надежда на скорый переезд приятеля в отдельное жилье.

Он даже взял кредит на ремонт... Но жизнь повернулась еще интереснее...

\