Мой город - новогодняя столица России в этом году

Многие мои земляки сожалеют, что именно сейчас, в это непростое для страны и целого мира время, Калуга стала новогодней столицей.

А я радуюсь. Меня умиляют те, кто расстраивается. Прямо хочется обнять их и разрешить не сожалеть, ведь сами себе они не разрешают порадоваться. Потому что они большие, взрослые, их родители научили быть серьезными, не думать о глупостях и много работать.

Современность транслирует свои ценности: думать об успехе, об эффективности. И измерять их в чем угодно: в деньгах, должности, количестве подписчиков, машине, доме. Чем всего этого больше, тем ты лучше, достойнее, успешнее.

Поэтому нужно работать, а лампочки-хлопушки и салют - это все глупости и вообще бесполезное "незнамочто".

Мой город - новогодняя столица России в этом году

А ведь сожалеть о том, что все сложилось так, это как сожалеть о том, что на Вас не обратил внимания одноклассник Сережа, в которого Вы были влюблены в 7 классе. А Вам, на минуточку, уже 48. Это вообще-то очень мило и наконец-то, это закроет, как сейчас модно говорить, гештальт. Это вообще-то Вам большой комплимент: Вы круче чем в 7 классе, не смотря на морщинки и лишний вес! Но Вы будете думать: какая глупость, кому это нужно теперь. Нужно! Это нужно Вашей внутренней семикласснице, которая так расстроилась тогда, что с тех пор пытается доказать, что она лучше Светки, которая тогда нравилась Сереже.

Вокруг то и дело слышно: неудачное время, туристов нет, могли бы заработать, какой смысл, нужно деньги на лекарства, а они в красоту и развлечения вкладывают.

Мой город - новогодняя столица России в этом году

Это от усталости и страха, от того, что не слышат многие своего «внутреннего ребенка». Термин этот возможно уже набил оскомину, но он настолько хорош и точен, что не использовать его, когда речь идет об ощущении радости, счастья и творчестве (а отдых это тоже творчество, знали об этом?) нельзя.

Нужно праздновать, друзья! Нужно порадоваться этой иллюминации кругом! Если в Вашем городе мало - приезжайте к нам, у нас действительно великолепно сейчас!

Это самый простой способ обратить внимание на тех, кто прилипает к окну и разглядывает огоньки, на тех, кто рисует пальчиком на запотевшем стекле, на тех, кто радуется снежной горке, на тех, кто хочет рассказать стихотворение и получить конфетку, на тех, кто разрешает себе не бежать на работу , а поехать и полюбоваться огоньками. Непременно вечером. Не между делом, по пути, а специально.

Мой город - новогодняя столица России в этом году

И я сейчас не о Ваших детях, им-то Вы разрешаете как раз, про них много сейчас пишут и говорят. Вы боитесь быть плохими родителями, поэтому становитесь несчастными взрослыми детьми. Вы себе не разрешаете. Вы так устаёте, что Вам ничего не хочется.

Не хочется ехать, не хочется гулять, не хочется кататься с горки, не хочется танцевать. Жить не хочется.

Обратите внимание: Клава Кока: как утерла нос жури и стала одной из самых популярных певиц в России.

Хочется отдохнуть и чтоб никто не трогал. Хочется спать. Хочется заснуть здесь, а проснуться наконец там, где все хорошо: есть деньги, здоровье, близкие, любовь и ощущение счастья. И можно наконец отдохнуть. И Вы все пытаетесь туда попасть. Где наконец-то можно будет отдохнуть без чувства вины за то, что не заслужили Вы этот отдых.

Минуя #развлечения , красоту, #отдых , Вы стремитесь туда, где Вы заслужите право отдохнуть и порадоваться. Где Вы будете достойны такого времяпрепровождения.

«Наступит время и отдохнём». А время все не наступает. Какие новогодние инсталляции, что за детский сад?! Зачем нам целых 10 выходных!

Ведь это все не принесет денег и успеха. Это все без пользы. Не заслужил еще отдыхать я...

А что, если я скажу Вам что Вы никогда не сможете это заслужить?

Остановитесь!

Вдумайтесь: ВЫ НИКОГДА НЕ ЗАСЛУЖИТЕ ОТДЫХ.

Мой город - новогодняя столица России в этом году

Страшно Вам стало?

Если да, то все хорошо, у Вас есть энергия и потенциал для изменений в жизни. Если не пугает, значит Вы смирились и даже надежды на просвет у Вас нет. Тогда Вы особенно нуждаетесь в поддержке, заботе и отдыхе.

Просто потому, что Вы уже достаточно хороши. Вы уже заслуживаете! Вот прямо сейчас, правда. Вам не надо заслуживать возможность отдыхать и радоваться (радовать себя).

Мой город - новогодняя столица России в этом году

Дальше Вы узнаете о том, что #путь к успеху становится не таким трудным, если Вы перестанете себя насиловать.

Ну это другая тема. Тоже важная очень, мы поговорим об этом в следующем году!

Поезжайте на #новогодняя ярмарка , даже и одни, купите себе этот горячий чай на площади (не ворчите, что домашний дешевле в триста раз). Полюбуйтесь на огоньки. А потом возвращайтесь и поделитесь своими чувствами!

И я гарантирую, Новый год станет трансформационным для Вас, годом открытий на пути к себе!

С наступающим, друзья! Счастья Вам, добра и взаимной любви!

Мой город - новогодняя столица России в этом году

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Мой город - новогодняя столица России в этом году.

\