Клава Кока: как утерла нос жури и стала одной из самых популярных певиц в России

Всем доброго дня, дорогие читатели!

Этой статье я бы хотел уделить особое внимание, потому что я лично являюсь одним из слушателей Клавы и наблюдал за её прогрессом.

Настоящее имя певицы – Клавдия Высокова. Когда Клаву Коку спрашивают, сколько она уже занимается музыкой, она обычно отвечает «20 лет», считая за старт свой карьеры эпизод, когда она в 3-летнем возрасте сказала своей маме, что хочет петь.

Клава Кока: как утерла нос жури и стала одной из самых популярных певиц в России
Фото из инстаграма Клавы Коки


С 8 лет Клава пыталась писать собственные песни. В 12 лет она выложила в сети первую композицию "Guz I see". Певица принимала участие во многих фестивалях, на городских праздниках. Затем участие в местном джазовом ансамбле, выступления на городских фестивалях, гастроли и прочие элементы детской музыкальной карьеры.

Окончив школу, певица решила заняться творчеством еще плотнее и, переехав в Москву, уже под новым псевдонимом — Клава Кока. И вовсю начала участвовать во всевозможных музыкальных телеконкурсах.

В 2012 году Клавдия участвовала в конкурсе "Я — артист", в котором дошла до финала. Также Клава была участницей всероссийского "Фактора А" с Аллой Пугачёвой в качестве жюри, где заслужила немалую похвалу судей.

В 2015 Клава Кока пришла на шоу «Главная сцена» проекта X-Factor Russia.

Это шоу стало переломным моментом в творческом пути. Исполнив песни Ирины Аллегровой и Владимира Кузьмина, Клавдия ушла с конкурса, услышав от судей "нет", совет не выступать на большой сцене, петь исключительно для друзей и близких. Но это не сломало девушку.

И уже в 2015 году заплатив членский взнос в 1000 рублей, она пошла на шоу «Молодая кровь», совместный проект СТС и Black Star, где лейбл искал молодые таланты, Клава прошла кастинг в конкурс.

Клава Кока: как утерла нос жури и стала одной из самых популярных певиц в России

Причем главным призом этого проекта был контракт с продюсерским центром.

В течение месяца певица успешно прошла сложные испытания: уличный концерт, интервью в прямом эфире, необычную фотосессию, выбор модного наряда с ограниченным временем и средствами и презентацию собственного трека.

Певица вышла в финал, победила и наконец обрела признание со стороны индустрии.

После успехов в музыкальных конкурсах, первых заметных концертов, Клава обрела множество новых подписчиков. Просмотры многих её видео перевалили за миллионы. Зрители были приятно удивлены вызвала совместной записью с Луисом Фонси, автором популярнейшей, прекрасной песни Despacito.

Клава Кока имеет многомиллионную аудиторию в социальных сетях . Каждое новое фото или пост привлекают интерес. Певица делится с поклонниками подробностями съёмок, подготовки к выступлениям, личными моментами. В сторис Клавы часто появляются знаменитости.

Клава Кока: как утерла нос жури и стала одной из самых популярных певиц в России

И уже к 2020 году 2 сентября состоялся масштабный концерт артистки Black Star на «ВТБ-Арене». В программе Клавы Коки значились массовые хореографические номера, акробатические трюки, а также фит с Morgenshtern и Региной Тодоренко.

Клава Кока вернулась на большую сцену с перенесённым весенним шоу «Покинула чат», не дождавшись снятия всех ограничений на проведение массовых мероприятий. Чтобы сохранить безопасность и дать возможность максимальному числу зрителей оценить старания команды Black Star, певица выбрала вместительную площадку «ВТБ-Арены» и назначила концерт на 12 сентября.

Всё это время поп-звезда готовила масштабное шоу, в котором должна была продемонстрировать всё, на что способна как «живой» артист.

Фанатам в зале посчастливилось наблюдать за полётами Клавы Коки, многочисленными сменами декораций, нарядов и мультимедийных эффектов, а также послушать сольный акустический блок и дождаться выходов Morgenshtern и Регины Тодоренко.

А какой отрывок жизни Клавы вам больше всего запомнился ? Поделитесь своим мнением в комментариях! Буду рад, если поставите лайк!

Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить интересные статьи!


\