"Извините, но вы слишком старый". Как начать новую жизнь после 50-ти? Рассказываю на примере.

Вопрос, всплывающий в голове у многих людей 50+. Большая часть жизни уже позади, но не все задуманное было исполнено. Очень многие люди в этом возрасте находят себя в положении работающего нищего с зарплатой 20-25к рублей. С одной стороны есть четкое ощущение, что уже "поздняк метаться", остается только доживать оставшиеся годы в бедности и нелюбимой работе. С другой стороны, может не все так безнадежно?

Почему так сложно меняться?

Когда речь идет о людях 50+, причин очень много:

  1. Возраст. Чем старше человек, тем хуже и медленнее у него в мозгу образуются новые нейронные связи. Иными словами, тяжелее воспринимать и запоминать новую информацию.
  2. Давление близких. Обычно человек, решивший кардинально поменять свою жизнь в таком возрасте сталкивается с неприятием со стороны окружения, в том числе его семьи. "Да зачем ты туда пойдешь", "ну что тебе не сидится", "Ты уже слишком старый" и так далее. Также тут срабатывает "эффект ведра с крабами". Слабые люди, видя, что ты развиваешься, стараются обратно затащить тебя на свой уровень.
  3. Отсутствие компьютерных навыков. Большинство возможностей хорошо зарабатывать сегодня так или иначе связано с работой за компьютером. Людям за 50 зачастую очень тяжело с нуля осваивать технологии, столь привычные для более молодого поколения.

Успешные примеры

Курочку в KFC кушал?

Обратите внимание: Как изменить свою жизнь в новом году ?.

Так вот основатель сети, Харланд Дэвид Сандерс, которому на тот момент было 65 лет, активно разъезжал по США, начиная строить свою фастфуд-империю. Возраст не помеха, если не помеха ты сам.

Расскажу про своего отца. В 53 года человек не побоялся начать осваивать новую профессию в сфере IT. Да, тяжело. Да, иной раз не знает как сделать что-то элементарное в компьютере. Но зато человек развивается, не стоит на месте. Я думаю, мы живы пока развиваемся и день изо дня двигаемся к чему-то значимому.

Спасибо, что дочитал до конца! Буду благодарен, если поддержишь меня лайком и подпиской на канал!

"Счастье не в деньгах!" - говорят те, у кого их нет.

Тебе не понять высокое искусство, пока зарабатываешь меньше 70 000. Объясняю, почему.

"Начну в Новом Году" и другие мантры нищих людей. Как войти в 2021 правильно.

Привычки нищих людей. 5 советов как не оказаться там же

Люди откладывают всю жизнь на потом и остаются ни с чем. (Не) будь одним из них.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: "Извините, но вы слишком старый". Как начать новую жизнь после 50-ти? Рассказываю на примере..