Росбанк и Закон 115-ФЗ? Нет, не слышали!

Являюсь клиентом этого банка с октября 2018 года. На моей предыдущей работе я открыл текущий счет и проект по расчету заработной платы в этом банке. В рамках зарплатного проекта банк выпустил три дебетовые карты с премиальным пакетом. В 2019 году я ушел из этой компании и работал в другом месте с аналогичным профилем. Заработную плату я уже перевела на карту на новой работе, чтобы не отказываться от «льгот» пакета «премиум». По работе много чего произошло, какие-то мои ошибки, какие-то ошибки банка, но в целом все прошло хорошо.

И буквально в четверг, 21 марта 2023 года, зайдя в свое банковское приложение, я обнаружил предложение о выпуске платежных стикеров Meal Supreme. Хотя я не до конца понимаю это предложение, я подал заявку на регистрацию. Для этого вам просто нужно оставить свой номер телефона в специальной форме. Не успел я положить телефон в карман, как мне позвонили с номера +7 967 263-4014. Мой личный куратор позвонил и сказал, что очень хочет услышать Татьяну Станиславовну. Среди моих друзей есть только одна Татьяна Станиславовна. Это генеральный директор моей предыдущей компании. Я объяснил девушке, что Татьяны Станиславовны нет по этому номеру телефона и никогда там не была (я пользуюсь этим номером телефона с 2008 года). Девушка тогда рассказала мне, что этот номер связан с юридическим лицом, а именно Татьяной Станиславовной.

Это предложение было началом истории

Признаюсь немного жестко, но я сказал девочке, что у них в банке совсем бардак.

Обратите внимание: Какие возможности для взыскания дебиторской задолженности дает Федеральный Закон №488.

После этого я написал об этом сообщение в чате. Регистрационный номер был 1020883 и обещали ответить «до 22 марта 2024 года». Я не получил ответа. Да, я не думаю, что вы получите нормальный и правильный ответ. Упоминание в разговоре Федерального закона от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем, и борьбе с финансированием терроризма» не привело ни к каким результатам. И зная личность бывшего руководителя, могу предположить, что номер моего мобильного был им специально показан, чтобы его никто не нашел. У него есть такая хитрость. В различных документах мы упоминаем уволенных сотрудников и даем их телефоны. И все это делается под лозунгом «Все равно никто не проверяет». Потом совершенно случайно я обнаружил, что мой номер телефона «привязан» к другому человеку. Возможна реализация криминальных или квазикриминальных схем по отмыванию денег. Если у банка или у кого-то еще возникнут вопросы, позвоните мне. Другое дело, что обратное можно доказать очень легко (у меня есть договор на оказание услуг мобильной связи). У меня также есть рабочая тетрадь с записями об увольнениях и приеме на работу. Я еще не выучил наизусть Основной закон «О банках и банковской деятельности".

[my]ЗаконЛига юристов Юрист Длинный пост 24

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Росбанк и Закон 115-ФЗ? Нет, не слышали!.

\