Топ-10 правил успеха Роберта Кийосаки. Автор книги "Богатый папа, бедный папа"

Сегодня разберём топ-10 правил успеха Роберта Кийосаки.

Топ-10 правил успеха Роберта Кийосаки. Автор книги

Кто это такой?

Автор многих бестселлеров, например: Богатый папа, бедный папа; Квадрант денежного потока; Почему мы хотим чтобы вы были богаты(вместе с Дональдом Трампом) и др. Так же, Роберт является крупным инвестором, который так же рассказывает об этом.

Топ-10 правил успеха Роберта Кийосаки. Автор книги

Топ-10 правил Роберта Кийосаки.

1. Опыт

Опыт делает вас умнее. Первые проекты в которые я вложил деньги - обанкротились, но я получил бесценный опыт и пошёл дальше к победе.

2. Бумеранг

Чем больше вы отдаёте, тем больше вам вернётся в будущем. Это человеческое отношение к жизни и деньгам. Люди бедны, потому что всё время думают о себе и не следуют этой истине.

3. Мышление

В первую очередь меняйте мышление. Когда все мои друзья после ЗП шли в бар, то я шёл и вкладывал деньги в банк или покупал недвижимость. Сначала платите себе.

4. Фокусируйтесь

Можно сфокусироваться на нескольких вещах, но тогда при проигрыше в каждом - будет больнее, нежели если вы сфокусируетесь на одном и доведёте эту деятельность до победы.

5. Новые возможности

Тяжёлые времена приносят новые возможности, всегда хватайтесь за них и думайте быстрее других.

6. Продумывайте

Продумывайте все ваши действия в бизнесе до конца. Финансы, диверсификация, коммуникация и др. Первый мой бизнес был провален, так раз таки потому что я не нашёл ответы на все вопросы(не запантентовал идею).

7. Цель

Найдите свою цель. Вы можете получать доходы в 4 разных областях(так раз таки описывается в книги "Квадрант денежного потока"). Вам нужно понять чего вы хотите, огромный опыт или огромный доход.

8. Не бойтесь

Посмотрите на самых богатых людей в мире, большинство из них не знали как выбраться из нищеты, но они поставили цель, начали идти и перестали бояться.

9. Подушка безопасности

У человека обязана быть подушка безопасности. Уволят вас сегодня или же закроют бизнес, то как вы будете существовать? Поэтому очень важно создать подушку безопасности.

10. Сохраняйте деньги

Перестаньте копить деньги, их надо сохранять и умножать. Складывая деньги в копилку они попадают под инфляцию, после, через год или два та сумма уже будет стоить меньше, но если бы вы научились правильно сохранять деньги, то у вас их не просто стало бы больше, а значительно больше.

Это были топ-10 правил успеха Роберта Кийосаки. Спасибо за прочтение статьи.

Топ-10 правил успеха Роберта Кийосаки. Автор книги

\