"Скоро новый год" (как встретить его достойно)

Перед прочтением ознакомьтесь с описанием сайта !

Добрый день, дорогие друзья, вот и снова подходит чудесное время, время, когда каждый человек планирует начать новую жизнь, ставит цели, ну или, как минимум, думает об этом. И вот 2020 г. со всеми его событиями почти позади, осталось совсем чуть-чуть, и я хочу для себя и для вас одного, встретить его достойно, достойно, значит, не разочароваться от того, что так и не сделал то, что планировал на 2020 год, значит не расстраиваться из-за того, что он прошел, как и все года до этого, без приключений, сдвигов, свершений.

Так что же нужно, чтобы не испытывать эти неприятные ощущения, поднимая бокал шампанского и провожая этот год?

Все просто и элементарно! Нужно прямо сейчас:

1. Пройтись по тем задачам и целям, которые ты ставил в начале этого года, проанализируй их, разбив на те, что ещё можно успеть выполнить и они важны для тебя и на те, что выполнить можно, но их смысл по тем или иным обстоятельствам потерялся - вычеркивай их. А те задачи, которые ты точно не сможешь никак выполнить, попробуй разбить на этапы.

Например: Если у тебя цель - кубики на животе, то она вполне выполнима за такой срок, если у тебя, конечно, не больше 10 лишних кило. В общем все индивидуально, ведь для кого-то цель купить квартиру вполне достижима, а кому-то понадобится ещё полгода на хороший первоначальный взнос и др.

2. Немедленно приступай к выполнению тех задач и целей, которые тебе по силам за эти без малого 3 месяца. Выбери те, выполнив которые тебе будет особенно приятно это осознать и поделиться под вечер нового года! :)

Пример: Хотел записаться на курсы массажа, так чего ждешь, это можно сделать прямо сейчас, выбрав подходящее для себя заведение, подавай заявку и сделай уже хоть что-то для себя.

3. Убери негатив, мол, столько было задач, сколько времени я потерял - (ла), этот негатив, только отнимет еще больше времени, вместо этого включай "рубильник" на позитиввввв!

Пример: Так не надо: я так и не выучил английский... Надо так: Окей, сейчас же найду хорошие курсы и запишусь на них, подпишусь в разделы про английский, начну смотреть фильмы с титрами, найду носителя языка.

4. Поверь

Поверь в то, что ты еще успеешь реализовать свои задачи, ведь у тебя на носу агрессивный дедлайн) А поверив, старайся использовать все свое время на важные для тебя проекты.

5. Подумай о конечном результате.

Вот представь, что через пару часов прозвучат куранты, ознаменовывая пришествие нового года, а ты в этот момент будешь думать о том, что успел выполнить несколько из наиболее важных задач, ты не сдался, этот год прошел лучше, чем другие! Пусть и не все ты выполнишь из задуманного, но ты вовремя спохватился и сделал все, что мог, ты будешь гордиться в этот самый момент!

6. А если...

А теперь представь обратное, что ты так и не приступил к выполнению важных для себя задач... Встречая новый год при таких обстоятельствах, ты встретишь не только его, но и депрессию...

7. Позаботься о подарках

Да, самое время, пока мало кто об этом задумывается, ты можешь решить вопрос с предпраздничной суматохой уже сейчас, да еще и денег сэкономишь.

8. Впечатления

Если за этот год у тебя не было приятных впечатлений, а только те, что связаны с самоизоляцией, то тебе срочно, прямо вот очень срочно нужно их получить, например: посетить другой город, познакомиться с кем-нибудь, попробовать пару-тройку новых блюд, и др. А иначе, год будет как и предыдущие, не наполнен новым, и встречая 2021, у тебя в подсознании будет негативный барьер, что и он пройдет также, как и все предыдущие.. А может и хуже.

9. Список обязательного!

Так, представляю короткий список того, что ты должен - (на) успеть до нового года:

- От души посмеяться;

- Провести романтический вечер со второй половинкой;

- Побывать в 3 новых местах своего города, желательно там, где ты хотел-(а) побывать.

- Выписать все обиды, разочарования на листок, а потом сжечь его; (да знаю я, что это не снимет как рукой твой негатив, но ты попробуй, хуже не будет);

- Потанцевать от души!! При чем не важно где) ;

- Спеть любимую песню;

- Устроить день мелких подарков для себя;

Друзья, на этом закончим нашу небольшую статью, хочется отметить, что, конечно, каждый случай индивидуален, и вам лучше знать, что нужно сделать, чтобы встреча нового года принесла только радость, однако уверен в том, что эти советы помогут вам в этом! Всех обнял, желаю шикарного настроения на всю предстоящую жизнь!

\