Это поможет стать успешным. Секрет успеха!

Это поможет стать успешным. Секрет успеха!

Хочу рассказать об очень полезной практике, я стал применять ее буквально недавно. Я стал сравнивать себя с собой же вчерашним, причем моя обязанность сегодня — быть лучше, чем вчера.

Думаю, всем знакомо состояние, когда вы всегда сравниваете себя с другими людьми. У одного машина в 18 лет, у другого миллионная компания в 20, кто-то выглядит бомбезно, у кого-то красивое рельефное тело. Узнаете себя?

Но зачем нам это? С кем бы вы себя ни сравнили, вы никогда не сможете почувствовать удовлетворения, особенно в нынешние времена. Жизнь многих людей выставлена на показ, и не факт, что она действительно такая.

Мало кто будет рассказывать вам о неудачах, показывать в Instagram фотки неуспешной жизни. Наоборот, вокруг успешный успех.
Подумайте: чем реже мы выигрываем в собственных глазах, тем более низкий социальный статус сами себе определяем, тем ниже вероятность победить в реальной схватке.

Единственный верный способ — сравнивать себя с самим же собой. Чем сегодняшний день отличается от вчерашнего? Что вы сделали лучше? В чем продвинулись?

Я сейчас расту каждый день во всех сферах жизни, раньше такого не было. Что я изменил? Я просто начал ориентироваться на рост в сравнении с собой вчерашним. Вот и все.

Сегодня пробежал на 500 метров больше, выполнил больше работы, прочитал книгу, прошел урок по английскому и так далее.

Это даст фундамент вашего дальнейшего роста. Каждый день я становлюсь лучше — вот моя мантра утром.

Будьте лучше, чем вчера. И никогда не сравнивайте себя с другими людьми

А вы сравниваете себя с другими? Только честно, оставьте комментарий)

Это поможет стать успешным. Секрет успеха!

\