Почему желания не сбываются, а мечты не исполняются?

Почему желания не сбываются, а мечты не исполняются?

Представьте себе маленького ребенка, который еще не умеет ходить сам, а только сидит в своей кроватке или детском кресле. Ребенок что то хочет, например игрушку, которая лежит на диване, но сам он ее взять пока не может. Ребенок начинает просить игрушку у родителя, тянуться к ней ручками, что то агукать, всеми силами пытаясь дать понять - что он ее хочет.

Но взрослый пока его не понимает, малыш начинает все сильнее и сильнее просить, а потом уже требовать исполнения своего желания - обладания игрушкой, но все равно все тщетно. Мир его не понимает. Тогда малыш начинает плакать, стучать ручками, и ножками, громко высказывая свое недовольство ситуацией. Возможно родитель догадается что нужно дать игрушку, а возможно и нет, подумает что малыш хочет есть и пойдет его кормить.

Почему желания не сбываются, а мечты не исполняются?

Парадоксально, но взрослые зачастую применяют те же стратегии для исполнения своих желаний, что и в младенчестве. Они все громче и громче твердят миру о своих желаниях, расстраиваются и негодуют, когда мир их не слышит и не спешит с исполнением, а когда чаша терпения уже переполнена - начинают жаловаться на судьбу, обвинять окружающих, искать виноватых, все сильнее нагнетая и раздувая свое несбывшееся желание.

- Я ведь так этого хочу, почему мне это не дают?

Не узнаете себя? Возможно изредка и вам порой свойственно такое поведение.

Вопрос напрашивается сам собой - почему желание не может исполнится? Разве взрослому нужно что то просить, когда он сам может подойти и спокойно взять то что ему нужно.

Конечно не все взрослые желания так просто можно исполнить. Например я хочу миллион рублей, почему бы мне не пойти и не взять его спокойно, так где он лежит.

Почему желания не сбываются, а мечты не исполняются?

Эти деньги есть в мире, но они не лежат просто так и не ждут когда их возьмут. Но если посмотреть на эту картину чуть иначе - деньги лежат в кошельках миллионов других людей, которые ждут кому бы их отдать для исполнения своих желаний и мечт. Вопрос цены. если вы в состоянии исполнить желание 1000 человек и они готовы поделится с вами 1000 рублей каждый, то считай миллион у вас в кармане. Главное знать чего же хотят люди, сколько они готовы за это заплатить, и как технически исполнить их желания и главное чтобы они не забыли за них заплатить.

\