Часто люди ставят себе цели и не достигают их по собственной же «инициативе».

Постоянная прокрастинация – первое препятствие на пути к успеху. Но вы можете достичь желаемого, тратя на свои цели всего 20 минут в день. Жанна Казанская, женщина-наставница и основательница сообщества «Женские крылья», подробно объясняет эту магическую технику. Благодаря ему путь к желаемому больше не будет казаться сложным и хлопотным. Искусство маленьких шагов поможет вам достичь важных целей всего за 20 минут в день. Правила, которые отлично работают» (также читайте: «Важные минуты: 3 простых упражнения, которые помогут завершить начатое).

Люди часто откладывают решение конкретной проблемы, когда понимают, что столкнулись со сложной и непосильной задачей, требующей времени и усилий. Хорошие примеры включают изучение иностранного языка или решение заняться спортом. Большую часть времени люди каждый день говорят себе сесть с книгой или пойти на тренировку, но с каждым разом это становится важнее. Итак, хоть время и истекает, движения к цели нет. Люди продолжают откладывать дела, которые для них действительно важны и значимы, живут чужой жизнью и разочаровываются в себе. Правило 20 минут поможет вам выполнить любую задачу и выстроить систему регулярных занятий.

Почему именно 20 минут?

Все очень просто. Известно, что человеку достаточно уделять всего 20 минут в день, чтобы постепенно приблизиться к желаемому. 20 минут в день — это 7300 минут или 121 час в году для ваших самых заветных мечтаний. Если в году всего 8760 часов, то 120 часов равны 8-часовому рабочему дню, что эквивалентно 15 рабочим дням. Пожалуйста, попробуйте представить. Чтобы достичь желаемого и улучшить качество своей жизни, понадобится всего 2 недели (Также читайте: Жизнь без цели: Не реализация своего потенциала и растрата энергии 5 признаков, которые указывают

Мы часто думаем, что для решения проблемы нам нужно быть согласованными и готовыми. Но когда вы программируете себя таким образом, ваш мозг начинает сопротивляться. Но когда вы говорите о 20 минутах, вас гораздо легче заметить, потому что все, что вам нужно сделать, это сесть и сделать это.

Обратите внимание: 5 фильмов, которые заставят действовать.

Легче выделить такой короткий промежуток времени для достижения будущих глобальных целей, а затем вернуться к повседневной работе. За это время вы почти не почувствуете усталости, даже если занимаетесь чем-то сложным, требующим концентрации и потребляющим энергию. Через 20 минут вы быстро заметите, что вы не только добились прогресса в достижении своих целей, но и ваша мотивация возросла. Ведь гораздо проще продолжить начатое, чем начинать учиться с нуля.

Блюдо сервировочное Walmer

купить

Как работает метод?

Системность и регулярность – главные факторы успеха любого дела. Многие люди говорят, что даже когда они возвращаются домой после работы, дома еще много дел, и у них не хватает сил и времени, чтобы осуществить свою мечту. Трудно найти оправдания подходу «20 минут в день». Потому что это мелочи наших дней (читайте также: 6 простых способов проявить любовь к себе – попробуйте, и это изменит вашу жизнь).

Что делать?

  • Установите таймер или будильник на определенное время;

  • Уберите все отвлекающие факторы;

  • Переведите телефон в режим полета;

  • Примите меры для достижения своих целей.

Правило 20 минут — универсальный инструмент, который можно применить к любой задаче и любой сфере вашей жизни. Вам необходимо сосредоточиться на важных аспектах своей жизни, которые вы хотите изменить или чего-то достичь, и тратить на это 20 минут каждый день. Мы гарантируем, что вам не придется долго ждать результатов.

Для каких запросов подходит правило 20 минут?

Правило 20 минут подходит для реализации любого запроса:

  1. Хотите включить спорт в свою повседневную жизнь? Потратив всего 20 минут в день на любимые упражнения и занятия, вы быстро придете в форму? Вместо того, чтобы тратить время на социальные сети, вы можете проснуться на 20 минут раньше, чтобы сделать утреннюю гимнастику, короткие подходы или прогуляться во время обеденного перерыва.

  2. Чтобы избежать стресса из-за приближающихся сроков работы или учебы и не проводить бессонные ночи на работе, лучше планировать заранее и начинать готовиться понемногу».

  3. Посвятив всю свою жизнь обязанностям перед семьей и начальником, вы рискуете забыть о себе. Многие женщины говорят, что переживания не позволяют им успевать позаботиться о себе и заняться любимым делом для души. Это правило, несомненно, работает и здесь.

  4. В современной реальности работа занимает большую часть нашей жизни. Многие люди жертвуют временем, проведенным с семьей и любимыми занятиями, ради работы. Чтобы не так сильно влиять на эти сферы жизни, возьмите за правило выделять 20 минут в день, не отвлекаясь, на общение с близкими людьми или погружение в хобби. Тогда вы сможете вернуться к рабочим делам.

Поэтому основная идея этого метода заключается в том, что для достижения своих целей и желаемого вообще не нужно браться ни за что «в лоб». Желание иметь все и сразу — причина, по которой люди откладывают достижение целей и не достигают результатов (читайте также: 5 видов удовольствия, которые нужно испытать хотя бы раз в жизни).

редакционная статья Мэри Клэр

Фото: Шаттерсток

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Часто люди ставят себе цели и не достигают их по собственной же «инициативе»..

\