Миллионер Ричард Сент-Джон взял более 500 интервью у самых успешных людей, включая Билла Гейтса, Опру Уинфри, Ричарда Брэнсона, Джоан Роулинг, проанализировал сотни других биографий и мемуаров и написал книгу «Большая восьмерка».

Джоан Роулинг, Опра Уинфри, Билл Гейтс

Успешные следуют за страстью

Все успешные люди следуют своей страсти и делают то, что они любят и что их вдохновляет. Знаменитый актер Рассел Кроу всегда говорил, что есть только одна причина, по которой он получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль. Это меня удовлетворяет. Я люблю тебя страстно. Я люблю рассказывать истории. Это смысл моей жизни. — сказал однажды знаменитый изобретатель Томас Эдисон. «Я никогда в жизни не работал, я просто наслаждался своей работой».

Успешные много трудятся

Забудьте все разговоры о 8-часовой рабочей неделе и прочей чепухе, которую рекомендуют различные бизнес-тренеры. Тяжелая работа – великий уравновешивающий фактор. И вам придется много работать, чтобы добиться успеха. Например, известная телеведущая Опра Уинфри утверждает, что приезжает на место происшествия уже в 5:30 утра. Белый свет не видно целый день, переходя от павильона к павильону. Если ты хочешь добиться успеха, тебе придется работать по 16 часов в день».

Успешные не гонятся за деньгами

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс в 1987 году (на этом фото виден диск, содержащий всю информацию о книге)

Большинство знаменитостей никогда не гонялись за деньгами, а просто занимались тем, что им больше всего нравилось. Например, Билл Гейтс сказал: «Когда мы основали Microsoft, мы никогда не думали, что будем зарабатывать деньги. Нам нравился процесс создания программного обеспечения. Никто не мог себе представить, что благодаря этому будет создана огромная компания».

Успешные умеют преодолевать себя

Питер Друкер, «отец» менеджмента, всегда говорил, что ключом к успеху является «заставить себя действовать». «Ваш успех зависит не от вашего таланта, а в конечном итоге от того, как вы умеете выходить из зоны комфорта», — говорит Питер. Ричард Брэнсон выражает ту же идею: И это помогает мне очень быстро расти».

Успешные люди креативны

Знаменитые «продукты» рождаются из идей. Если вы хотите добиться успеха, вам нужно научиться творчеству. Тед Тернер был первым, кто подумал, что выпуски новостей можно транслировать 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Обратите внимание: Самопознание – ключ успеха Опры Уинфри.

Он запустил канал CNN24, который транслировался 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Благодаря этой идее Тед стал миллионером и медиамагнатом.

Успешные умеют бороться с сомнениями

Актриса Николь Кидман на Форуме индийских женщин, 2015 год

Скольких из нас не терзают сомнения в том, что мы недостаточно хороши, успешны или талантливы? Актриса Николь Кидман сказала: Как только начинаются съемки, я каждые две недели связываюсь с режиссером и сообщаю список актрис, которые могли бы сыграть эту роль лучше меня. Но после этого успокаивается. «Либо тебя одолевают сомнения, либо сомнение — это ты. Это просто.

Успешные умеют концентрироваться

В настоящее время многие говорят о существовании синдрома дефицита внимания, который, как считается, тормозит развитие человека. Конечно, СДВ существует, но его часто путают с отсутствием мотивации или интереса. Когда люди находят свою страсть, они могут сосредоточиться на ней. Известный кинорежиссер Норман Джуисон говорит: «Я думаю, что все в жизни сводится к вашей способности сосредоточиться на чем-то одном и посвятить себя этому». Сконцентрируйтесь на этом. И вы будете счастливы.

Успешные умеют работать в жестких временных рамках

В 2016 году автор Джоан Роулинг, автор «Потелианы», на театральной премьере спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя

Люди, которые любят свою работу, не стыдятся того, что у них очень мало времени на нее. Они все еще пытаются найти хотя бы несколько минут. Например, Джоан Роулинг писала «Гарри Поттера», держа на руках маленькую дочь. «Я шла по улице с дочерью, и когда она уснула, я бросилась в ближайшее кафе и написала так быстро, как только могла, пока она говорила: «Я не могла проснуться».

Успешные люди не любят пятницу

Вы когда-нибудь задумывались, почему так много богатых людей не выходят на пенсию? Уоррен Баффет объясняет это так: Когда наступает пятница, я не испытываю радости, как многие работающие люди. Я знаю, что буду работать и по выходным. А известный актер и продюсер Уоррен Битти добавил: «Настоящие профессионалы достигают успеха, не всегда осознавая, что они делают, работают ли они или развлекаются.»

Успешные люди всегда стремятся совершенствоваться

Успешные люди всегда думают о том, как они могут улучшить себя и свою продукцию. Например, великий изобретатель Томас Эдисон сказал: «Я никогда не рассматриваю предмет, не задумываясь о том, как его можно улучшить». И еще он сказал: «Я рад, что восьмичасовой рабочий день еще не был изобретен, когда я был молод. Если бы моя жизнь состояла из таких длинных рабочих дней, я бы не особо задумывался о том, чем начал заниматься невозможно завершить».

8 характеристик успешных людей по Ричарду Сент-Джонсу:

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Миллионер Ричард Сент-Джон взял более 500 интервью у самых успешных людей, включая Билла Гейтса, Опру Уинфри, Ричарда Брэнсона, Джоан Роулинг, проанализировал сотни других биографий и мемуаров и написал книгу «Большая восьмерка»..

\