Цвет одежды решает не меньше, чем качество материала и крой. Рассказываем, на какие цвета стоит обратить внимание, если вашему образу не хватает лоска.

Цветовой тренд меняется не так часто, как может показаться. Многие остаются в тренде несколько лет, уверенно становясь классикой. А бывают и совершенно неожиданные повороты, когда направление тренда вдруг меняется, и например цвет из традиционного летнего цвета наоборот превращается в полностью зимний вариант.

Предлагаем вам обратить внимание на три цвета, которые не сходят с подиума уже несколько сезонов и имеют все шансы остаться с нами на долгие годы. Они всегда помогут вам выглядеть элегантно и «дорого».

Белый

Не зря Уайт так любим Ральфом Лореном, создающим коллекции, ориентированные на состоятельных покупателей из Верхнего Ист-Сайда Нью-Йорка. Этот цвет как будто говорит: «Я настолько обеспечен, что не пользуюсь общественным транспортом, а улицы в моем районе моют с мылом».

Меган Маркл и принц Гарри
Мелания Трамп с мужем
  • Белый – новый цвет, и одевать его можно и нужно с головы до ног, добавляя аксессуары контрастного черного или нейтрального бежевого цвета.

  • Белый хорошо сочетать с нежным синим и серым цветами.

  • Белое пальто выделит вас из толпы. В нем вы будете выглядеть суперзвездой, особенно если носить солнцезащитные очки даже в самый несолнечный зимний день.

  • Белые брюки или юбка подходят как к классическому светло-коричневому цвету, так и к любым более светлым цветам.

  • Удивительно, но белые туфли или сумка способны превратить любой повседневный образ в очень стильный комплект, словно его придумал профессиональный стилист.

1/7

Красный

Красный – для смелых женщин. Это привлекает внимание, заставляет окружающих обращаться к вам. Надев красное, убедитесь, что ваша кожа, волосы и макияж выглядят безупречно!

Амаль Клуни
Королева Летиция
  • сочетание красного с черным — настоящий драматизм, поэтому тщательно продумайте случай, в котором вы хотите надеть этот наряд.

    Обратите внимание: 8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так.

    В повседневной жизни вместо черного выбирайте светло-коричневый или светло-бежевый.

  • Даже самая легкомысленная красная сумка способна придать статус ее владельцу.

  • Если вы определились с пальто, лучше, если оно будет лаконичного кроя без лишних деталей.

  • Красные лаковые туфли? Почему нет? «Приглушите» их звучание мягким светло-серым кашемиром.

  • Красный моно-лук очень элегантен. Даже красная помада – это не так уж и много. Но современнее будет добавить всего один предмет белого или светло-розового цвета.

1/7

Темно-синий

Самый спокойный из вневременных цветов, мы любим его за спокойную элегантность и способность сочетаться с двумя другими — красным и белым.

Бриджит Макрон
Королева Рания
  • Мы не знаем ни одного человека, который не находил бы униформу «чертовски привлекательной». И не важно, кто в нем – мужчина или женщина. Морские бушлаты из плотной шерстяной ткани хороши в сочетании со светлыми брюками, джинсами и юбками-карандашами длины миди.

  • Помимо красного и белого, темно-синий можно сочетать с пальто или курткой светло-коричневого цвета, которые наверняка уже есть в вашем гардеробе.

  • Носите пальто с воротниками из цветного меха – хиты этой зимы. Цветной мех и темно-синий – гораздо более интересное сочетание, чем аналогичное с черным.

  • Неожиданный и свежий ход – добавьте в строгий комплект аксессуар со «звериным принтом»

  • Темно-синий моно-образ стройнит так же, как и черный. Для разнообразия можно добавить два разных аксессуара красного и белого цвета.

1/7 Анна Рыкова

Фото: Getty Images, Legion Media

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Цвет одежды решает не меньше, чем качество материала и крой. Рассказываем, на какие цвета стоит обратить внимание, если вашему образу не хватает лоска..

\