На какие два психотипа делятся все успешные люди? Где можно познакомится с ними? И как подготовиться, чтобы произвести на них хорошее впечатление? В этой статье мы делимся пошаговым планом того, как сменить свое окружение на то, которое будет вдохновлять

Рано или поздно вы приобретете черты тех, с кем близко общаетесь, - говорят психологи. Если вы часто общаетесь со слабыми людьми, предпочитающими занять позицию жертвы, вы можете с головой окунуться в болото нытиков и диванных мечтателей. Среди таких людей просто как-то. стыдно быть успешным и сильным! Таким образом, вы быстро скатитесь на тот же уровень, на котором продвигается ваш круг друзей.

Если вы чувствуете, что переросли своих друзей, коллег и знакомых, значит, пришло время познакомиться со статусными людьми, которые буквально зарекомендовали себя. Все сложности смены окружения мы выяснили вместе с профайлером Светланой Легато.

Прежде чем знакомиться со статусными людьми, честно ответьте на следующие вопросы:

  1. Зачем вам это все?

  2. Чье это истинное желание?

  3. Готовы ли вы морально кардинально изменить свою жизнь?

Прежде чем предпринимать конкретные действия, важно выяснить первый вопрос. Вряд ли вам удастся встретить и удержать внимание успешного человека, если ваша главная цель — использовать его. Если вы хотите зарабатывать деньги, используя власть имущих, это к прочтению немедленно. Скорее всего, в случае такой односторонней игры вас просто раскусят и отправят обратно на предыдущий уровень, в привычное окружение. Но если вы хотите развиваться, быть полезным специалистом для нового сообщества, то все будет хорошо. Успешные, самодостаточные люди любят работать вместе на взаимовыгодных условиях.

Мы должны разобраться с истиной желания. Иногда в более продвинутую среду нас толкают родители, зависть к благополучию других или мечты супруга. Решите для себя, что вам действительно нужно в этой жизни, до какого уровня вы готовы вырасти и временно остановиться. Конечно, человек всегда развивается, просто иногда даже самому целеустремленному человеку необходимы периоды отдыха, чтобы проанализировать сделанное и набраться сил. Но когда вы зависите от настроений и целей других людей, вам вряд ли удастся окружить себя людьми статусными. Они интуитивно почувствуют противоречия, которые вас раздирают.

И, наконец, готовы ли вы пожертвовать некоторыми привычками? Ведь изменение окружающей среды не напрасно. Вам придется многое изменить в себе, чтобы научиться общаться с определенными психотипами.

Платок Rosedena

Покупка

Коллективный портрет успешных

Конечно, успешные люди имеют определенные общие черты. Как правило, их можно разделить на два основных психотипа. Первых можно охарактеризовать как настойчивых людей, не брезгующих выстраивать логические связи и долгосрочные планы. Они разбивают задачи на последовательные шаги и спокойно идут к своим целям. Обычно они знают, чего хотят, и усердно работают для этого (читайте также: «Менталитет миллионера: 9 простых шагов, которые приблизят вас к богатству»).

Второй психотип встречается реже, но характеризуется стратегическим мышлением истинных правителей. Такие лидеры могут проиграть одни переговоры, чтобы в конечном итоге выиграть самую важную деловую битву. Это люди-миссионеры, которые обращают внимание на глобальные вещи и события.

Ко второму психотипу относятся выдающиеся лидеры – короли, императоры, президенты. Но не все развивали свои черты, исходя из истинных желаний. Очень часто такими лидерами становятся люди, которых не любили в детстве. Этот психотип развивается, чтобы потом доказать всему миру: «Я существую, меня можно и нужно любить за мои успехи». Да, во-первых, такое желание не очень здорово. Но когда человек благодаря своему труду достигает определенного уровня благосостояния, он меняется и по-другому видит плоды своего труда.

Где вы находите таких людей? В бизнесе и клубах. К таким профессионалам могут относиться и лидеры мнений, а не обязательно блоггеры-миллионеры. Зачастую это специалисты, которые своими действиями меняют восприятие общества.

Предварительная подготовка

Но прежде чем бросаться с головой в новые знакомства, нужно основательно поработать над собой. Для начала начните прокачивать себя, развивать свой ум, насыщать его информацией. Невозможно прийти совершенно пустым человеком к статусным людям и начать с ними работать.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Если вы за свою жизнь не прочитали ни одной книги, то на начальных этапах вам просто не о чем говорить. Если вы не умеете планировать время и постоянно опаздываете на встречи, кто вообще подумает, что вы сильный профессионал?

Во-вторых, сломайте свои ограничивающие убеждения. Многие считают стыдным начинать встречаться, не будучи блестящим специалистом высокого класса: «Я еще немного себя накачаю, а потом выйду на арену!» А потом снова, снова и снова... Процесс становления себя как профессионала затягивается на годы, но среда не меняется. И пока вы стесняетесь своего начального уровня, другие принимают меры и добиваются успеха.

В-третьих, нужно поработать над своей внешностью. В деловой среде существуют определенные правила, за исключением богемной, где дресс-код обычно более свободный. Чтобы вас заметили и оценили как специалиста, отложите в сторону яркие украшения, подделки известных брендов и сверхмодные, вычурные наряды. Все это уместно на вечеринке в ночном клубе, но не на встрече в деловых кругах. И, конечно же, подобрать наряд и образ для мероприятия в соответствии со статусом.

В-четвертых, позаботьтесь о грамотной жестикуляции и четкой речи. Нарезать пространство руками, хаотично размахивать ими во время разговора – это не моветоно, просто автоматически уменьшается объем информации, которую усваивает собеседник. И конечно, ошибки дикции существенно усложняют общение. Запишитесь на курсы речи и обязательно потренируйтесь перед зеркалом, отрабатывая свою речь, мимику, позы и движения (читайте также: «Выдавать себя: 7 ошибок, которые мешают вам производить хорошее впечатление на людей»).

И в-пятых, позаботьтесь о самопрезентации. У вас всегда должна быть наготове информация о том, кто вы, какой вы специалист, кому и с чем помогаете, с какими задачами к вам приходят клиенты и каких результатов достигают.

Три шага к знакомству

Вы поработали над собой, выросли как эксперт – пора приступить к самому главному, то есть построению отношений с людьми высокого статуса и смене круга общения. Это можно сделать в три этапа.

Шаг первый — найти человека

Все начинается с поиска самого менеджера, которому вы можете быть полезны. Не стесняйтесь обращаться за помощью к социальным сетям и находите там нужные вам профили. Так вам будет проще собрать информацию о том, что любит этот успешный профессионал, чем он занимается в свободное время, чем или кем он гордится. На третьем этапе вы превратите эти знания в комплименты. Если сложно решиться на такой пример, сядьте с ручкой и бумагой и тщательно нарисуйте портрет такого человека. После этого вы легко найдете того или иного человека в социальных сетях.

Шаг второй — найти мероприятие

Затем найдите мероприятия, которые посещают эти профессионалы. Они могут проходить как в вашем родном городе, так и в других. Если вы готовы потратить определенную сумму денег на поездку на встречу, то дерзайте! И тут возникает вопрос технологии. Вы регистрируетесь на форум или мастер-класс в качестве участника и приезжаете на место проведения в согласованный день и время.

Шаг третий — самопрезентация

Начните разговор с комплиментов. Только не пытайтесь польстить внешности человека или бренду одежды. Такое поведение, напротив, настораживает; любой бизнесмен решит, что он вам нужен для каких-то целей (спойлер: чтобы получить от него деньги за свою идею). Если уж хвалить, то реальные достижения, методы работы с командой, умение зарабатывать даже в кризисные годы. А затем переходим к самопрезентации. Только не разливайте воду, используйте в речи больше глаголов действия, будьте кратки в изложении своих мыслей. Деловые люди не любят тратить свое драгоценное время на пустые разговоры.

«Я часто участвую в различных мероприятиях и не только в качестве спикера», — делится опытом Светлана Легато. — На встречах я рассказываю о своей работе профайлером, целевой группе и результатах, которых мы достигаем с клиентами. А это означает финансовую независимость и стабильность, приумножение капитала, а также свободу и счастливое будущее. Кстати, свои работы я представляю на мероприятиях, где собираются люди гораздо успешнее и сильнее меня. Так что эти три шага подтверждены опытом».

При этом важно оставаться собой, не примеряя на себя образы знаменитостей. Не пытайтесь стать вашим кумиром, подражая его манере общения и копируя его стиль одежды. Они быстро разглядят вашу маску и знакомство прервется еще до того, как оно начнется.

Фото: Шаттерсток

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: На какие два психотипа делятся все успешные люди? Где можно познакомится с ними? И как подготовиться, чтобы произвести на них хорошее впечатление? В этой статье мы делимся пошаговым планом того, как сменить свое окружение на то, которое будет вдохновлять вас и помогать вам добиваться успеха..

\