Только ли внушительные суммы на счете определяют статусность человека? Оказывается, нет. Никакие справки о доходах не убедят окружающих в том, что вы богаты, если ваше поведение будет считываться, как не соответствующее статусу.

Кадр из фильма "Взрывная блондинка»

Так что же это за поведение, которое сразу всем дает понять - перед нами обеспеченная женщина? Мы решили обратиться к бизнес-тренеру и советнику первых лиц Ирине Глушковой.

Богатая женщина хорошо знает себя и свои границы

Поэтому она принимает решения не из страха или чувства вины, а только если на вопрос: «Действительно ли я хочу это сделать?», она дает точный ответ: «Да». Поэтому трудно манипулировать. Если она чувствует, что новое предложение не соответствует ее ценностям, такая женщина уверенно говорит: «Нет». Это дает ей свободу, легкость и уверенность в себе. При этом, конечно, понимание себя, своих желаний, умение сказать «да» или «нет» приходит явно с опытом и постоянной работой с собой.

Она смело идет в неизвестное

Боится ли богатая женщина рисковать? Конечно. Страх никому не чужд. Но такая женщина умеет шагнуть в свой страх. Она не позволяет своим заботам взять над собой верх. Для многих дам с «богатым» складом ума страх — явный маркер: он всегда скрывает больше преимуществ. Например, Коко Шанель не знала, как отреагирует широкая публика на ее новинку – твидовый костюм 1925 года, – но смело взяла его из мужского гардероба и сделала вечным символом богатства и успеха. Другими словами, я почувствовала, что здесь стоит рискнуть, чтобы получить шанс заявить о себе в мире моды (читайте также: «Как Коко Шанель не стала королевой Англии, и еще 14 удивительных фактов о ней»).

«Коко до Шанель»

Она доверяет своей профессиональной «чуйке»

Да, мы не отрицаем, что некоторые богатые женщины могут ходить к астрологу, тарологу и так далее. Но они никогда не примут важных решений, потому что «так сказали звезды/карты». Состоятельная дама в первую очередь будет согласовывать свой следующий шаг с собственными ценностями и амбициями.

Обратите внимание: Война с собой. День 14. Нет воли - нет человека.

А с опытом приходит профессиональное «чувство» — его можно назвать интуицией, основанной на знаниях. Например, знаменитая «Ведьма с Уолл-Стрит» Гетти Грин никогда не теряла голову во время финансовых кризисов, а рационально вкладывалась в ценные бумаги, которые сама считала прибыльными. Она считала, что нужно «действовать бережливо и осмотрительно, а затем быть последовательным».

Она активно действует

Здесь больше действий, чем рассуждений и игр разума. Яркий пример такого поведения — Татьяна Бакальчук, владелица интернет-магазина Wildberries. В интервью Forbes она посоветовала девушкам сразу реализовывать свои идеи, вместо того, чтобы искать 1001 книгу о том, как подготовиться. «Нужно просто взять и сделать, и по ходу будет понятно, чего тебе не хватает», — добавила Татьяна.

Она ценит свои жизненные ресурсы и знает, как их восполнять

Профессиональное выгорание – серьезная проблема современного мира. И богатая женщина это прекрасно знает, поэтому бережет свои силы и ресурсы. Как правило, у нее есть увлечения (например, общение с семьей, спорт, кулинария).

«Наследники»

Она знает, что ей нужно, чтобы расслабиться и зарядиться энергией для новых побед. Кроме того, в этом есть дополнительный бонус: наличие различных увлечений делает ее интересным собеседником, с которым всегда можно обсудить многие вещи.

Она отказывается от того, что ее больше не вдохновляет

Она не испытывает излишней сентиментальности и не накапливает в своей жизни то, что уже не наполняет ее энергией – будь то вещи, проекты, скучные увлечения или даже отношения. Здесь работает простое правило: чтобы в жизни появилось что-то новое, интересное и перспективное, нужно освободить для этого место (то есть от чего-то отказаться). Именно это обеспечивает постоянный рост – как в личном, так и в профессиональном плане.

Она просыпается рано

Да, есть жаворонки и совы, но согласно последним исследованиям, большинство миллионеров просыпаются раньше 09.00, а предприниматели предпочитают вставать с с 07:00 до 09:00. Это необходимо, чтобы уделить время любимым занятиям (например, медитации, йоге или чтению книги) и подготовиться к новому дню. Также многим просто нравится работать с утра, чтобы успеть сделать все дела или хотя бы большинство из них до обеда. А вечер уже можно посвятить своим увлечениям, встречам с друзьями и прочим приятным вещам.

Она умеет создавать и поддерживать свой публичный имидж

«Большой бой»

Богатая женщина не всегда должна быть полна энергии и выглядеть модно, но если она выходит на публику, то производит впечатление уверенной и ухоженной дамы, говорит громко и четко. Так она создает образ, который производит положительное впечатление на окружающих.

Картхолдер/кредитница Guess

Покупка

А богатая женщина доверяет миру и знает, что в каждое мгновение жизни он дает ей только самое лучшее. Так что богатство и статус в первую очередь измеряются не деньгами, а энергией и ее качеством.

Цифры на счету - это просто следствие…

Фото: кадры из фильмов

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Только ли внушительные суммы на счете определяют статусность человека? Оказывается, нет. Никакие справки о доходах не убедят окружающих в том, что вы богаты, если ваше поведение будет считываться, как не соответствующее статусу..

\