Я не буду трещать вам про выход из зоны комфорта и необходимость перемен, думаю, подобных советов вы уже начитались

Если вся ваша жизнь — это работа с 9 до 18 и обед с 1 до 2, то глупо ожидать, что вы получите от этого удовлетворение.

Я не собираюсь вас распинать по поводу выхода из зоны комфорта и необходимости перемен, думаю, вы уже читали такие советы. Впрочем, я бы тоже не сказал, что вы все делаете правильно.

Если вам не нравится то, как складывается ваша жизнь, вам все равно нужно что-то менять. И парочку таких изменений, а точнее рекомендаций, а если быть точнее, банальных советов, столь же банальных, сколь и действенных, я вам сегодня и предложу. Благодаря им вы, как и я, однажды не только почувствуете себя лучше, но и повысите свою продуктивность, что в итоге приведет вас к успеху на различных уровнях.

Ну что, приступим?

🌲 Наслаждайтесь прогулками в окружении природы

После рабочего дня в офисе нет ничего лучше прогулки на свежем воздухе (если есть возможность). Выйдите на улицу, сделайте глубокий вдох и насладитесь красотой природы. Мне повезло, что я работаю в 15 минутах ходьбы от дома, и основная часть пути проходит через парк. Я знаю, что многим из вас в этом плане повезло меньше, но я бы никогда не поверил, что вы не знаете, как найти выход из этой ситуации.

прогулки на природе благотворно сказываются не только на физическом здоровье, но и на психическом самочувствии. Это тем более важно, если большую часть дня вы проводите в тесном, искусственно освещенном офисе.

Кстати, поездку можно заменить другим видом деятельности, например, катанием на велосипеде, коньках, роликах и так далее

🤸 Включите физические упражнения в свой ежедневный график

Ваше тело не предназначено для того, чтобы сидеть все время. Вот почему так важно каждый день находить время для занятий спортом. Помните, что даже небольшое количество упражнений на вес золота.

Старайтесь каждый день уделять физическим нагрузкам хотя бы 10 минут, и ваш организм отблагодарит вас за это отменным здоровьем.

🏀 Измените некоторые привычки

Хотите знать, что нужно сделать, чтобы повысить свою продуктивность?

Обратите внимание: ТОП - 7 советов: Как доводить начатое до конца?.

Начните с изменения некоторых своих привычек.

Непрерывная работа без отдыха приводит к потере продуктивности и творчества. Вот почему так важен отдых. Но вместо того, чтобы проводить время перед телевизором, найдите себе интересное хобби.

🧠 Старайтесь мыслить позитивно

Не бойтесь неизвестного. Развивайте свой творческий потенциал и стимулируйте свое любопытство к миру. Помните, что когда вы расширяете свой кругозор, вы становитесь все более и более интересным в глазах других людей.

📚 Будьте любопытны

Любопытство — первый шаг к личному развитию. Это то, что мотивирует вас учиться новому и совершенствовать уже приобретенные навыки.

Помните, что есть два источника знаний.

  1. Первый охватывает информацию, полученную в школе.
  2. Второй – ваш личный опыт.

Живите полной жизнью и старайтесь использовать каждую свободную минуту, чтобы узнать что-то новое. Никогда не знаешь, когда твои знания пригодятся.

👪 Заведите новых друзей

Знаете ли вы, что у тех, у кого много друзей, больше шансов на успех? Может быть, потому что они постоянно в пути, поэтому знакомство с другими людьми является частью их образа жизни. Попробуйте завести новых друзей. Велика вероятность того, что кто-то из ваших друзей в будущем полностью изменит вашу жизнь.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Я не буду трещать вам про выход из зоны комфорта и необходимость перемен, думаю, подобных советов вы уже начитались.

\