Есть идея, есть мечта, есть цель, есть желание действовать

Это идея, это мечта, это цель, это желание действовать. Проходит какое-то время, идея сохраняется, но уже не загорается, цель и мечта кажутся недостижимыми, пропадает желание действовать... Почему так происходит?

Почему мы сдаемся, не получив желаемого? Опираясь на свой личный опыт и опыт работы с клиентами, я могу назвать 6 причин, по которым большинство людей не добиваются результата и сходят с дистанции на полпути, а иногда и до финиша.

И я не хочу говорить очевидные вещи вроде ложной цели, неумения планировать день и расставлять приоритеты. Моя статья о тех людях, у которых все это есть, но по каким-то причинам не удается добиться результата.

Итак, люди часто сдаются, потому что:

1. Не видят быстрых результатов, не хватает терпения

Все мы хотим, чтобы приложенные усилия были вознаграждены в короткие сроки, а лучше сразу. Но не всякую деятельность, не все цели можно достичь за день, неделю или месяц.

Настоятельно рекомендую отслеживать не достижение результата на пути к цели, а прогресс. Если каждый день делать маленькие шаги, то оно обязательно придет! Эти изменения также следует рассматривать как результат.

2. Теряют веру в себя

На старте у нас всегда много энтузиазма, уверенности в себе и энергии, и совершенно нормально, когда эти показатели снижаются в процессе.

Лучший способ не сдаваться по этой причине — найти наставника, который поможет и поверит в вас больше, чем вы верите в себя. Это совет, который я даю себе каждый раз, когда мне хочется сдаться. И это действительно работает!

3. Боятся новой реальности и перемен

Когда мы начинаем меняться, меняется и все вокруг нас: отпадает старая среда, появляются новые возможности и часто новые ограничения, приходится жить и работать по-новому. Многие не выдерживают этого и идут далеко, решив остаться в зоне комфорта, жить по-старому, даже если «по-старому» напоминает беспросветное болото.

Учтите тот факт, что даже когда вам кажется, что вокруг вас какая-то стабильность, мир все равно меняется.

Обратите внимание: Хотите стать тем, кем вы мечтаете? Читайте правильные книги!.

Вы можете не заметить этих перемен, но в прекрасный момент может оказаться, что поезд, которого вы ждали, уже ушел. Без тебя.

4. Воспринимают ошибку и неудачи как трагедию

Дорога к успеху часто бывает трудной, а ошибки и неудачи делают нас сильнее и опытнее. Возможность ошибаться дана нам для того, чтобы учиться и в любой момент при необходимости повторить успех легко и без особых усилий.

Подумайте о маленьких детях, которые учатся ходить, после первой осени решив сами «Ходьба не для меня!». Нет, они падают, встают, снова падают, снова встают, а потом еще начинают ходить. Нам, взрослым, стоит поучиться этому упорству!

5. Начинают себя жалеть

Человек, живущий в положении жертвы, постоянно жалеющий себя и считающий, что весь мир ему обязан, не способен добиться успеха. Результаты достигаются только теми, кто берет на себя ответственность за любые результаты и решает действовать, несмотря ни на что.

6. Ощущают нехватку самодисциплины

И в результате отклоняются от заданного курса, не расставляют приоритеты, отвлекаются по пустякам и не практикуют регулярности.

От этой аварии точно спасает сила маленьких шагов. Даже если вы действуете в направлении своей цели по полчаса в день, результат рано или поздно будет достигнут.

У меня есть все. Есть что добавить в мой список?

А ранее я говорил о 3 вещах, которым успешные люди говорят «Нет». Может, стоит от чего-то отказаться, чтобы получить желаемый результат?

❗❗❗ ВНИМАНИЕ!!! Канал "SamPlaner. Блог о саморазвитии", как и все остальные каналы, работающие на платформе Pulse, скоро переедет на платформу Zen! Подпишитесь на 💙МОЙ НОВЫЙ БЛОГ💙, чтобы не пропустить еще больше преимуществ и интересных историй!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Есть идея, есть мечта, есть цель, есть желание действовать.

\