Исследования показывают, что во время разговора, словами, мы передаём только 7% процентов информации

Исследования показывают, что во время разговора словами мы передаем только 7% информации. За оставшиеся 93% отвечает наша поза, мимика, жесты, запах и так далее, но, несмотря на такой небольшой процент, крайне важно использовать эти 7% с умом%.

Во время общения важно не столько общение, сколько ЧТО и КАК вы это говорите.

По предложению автора книги "Искусство убеждения - или Язык влияния и манипуляции" предлагаю вам простое упражнение.....

Закройте глаза

Мысленно произнесите следующие слова и внимательно следите за реакцией своего разума: синий, собака, кровать, отдых, мороз.

Остановитесь

Как ваш разум отреагировал? Возможно, произнося эти слова, вы одновременно видели в уме образ чего-то голубого, собаки, своей кровати, и ваше тело, возможно, похолодело или почувствовало состояние расслабления…

Получается, что произнесенные слова, кроме того, что несут определенный посыл, еще и действуют как триггер — разные эмоциональные состояния, образы, звуки и голоса в нашем сознании и заставляют вести себя определенным образом.

Как это работает?

Слово №1 - НЕТ

Мы повторяем это слово столько раз, но никогда не задумываемся о той силе, которую оно несет.

Сделайте простое упражнение - закройте глаза и... НЕ ДУМАЙТЕ О КРАСНОМ...

Ну как получилось?

Я уверен, что нет. Что-то красное автоматически появилось в вашем сознании.

Все это потому, что наш мозг не может понять или обработать отрицание! Чтобы выполнить команду «Не думай о красном», наш мозг должен сначала запомнить образ чего-то красного, чтобы отрицать его. Поэтому, если мы хотим кого-то понервничать, просто скажите: «Не нервничай».

Слово № 2 - ПОПРОБУЙТЕ

В чем разница между «Сделай это» и «Попробуй»?

Обратите внимание: Жалею, что зря потратил время и силы у себя в посёлке. Дурак был! Давно надо было в Подмосковье переехать.

Что касается слова «попытаться», то наше подсознание (бессознательно) попытается сделать что-то, что не является синонимом слова «будет сделано». Отсюда можно сделать вывод, что слово «попробовать» на самом деле программирует ошибки. В отличие от «Сделай это», которое подразумевает завершенный процесс.

Слово №3 - НО

«То, о чем вы говорите, чрезвычайно интересно, но...»

- "Ваша идея очень интересна, но...»

Знаете ли вы, как слово «но» влияет на наш разум?

Что бы вы почувствовали, если бы кто-то сказал вам одно из этих предложений? Почувствуете ли вы поддержку? Скорее всего нет! Ведь «но» стирает и обесценивает все сказанное.

Так что если вы хотите сделать комплимент другому человеку, похвалить его за работу, никогда не добавляйте к своему утверждению слово «но».

Однако...

Слово «но» при критике имеет обратный эффект. Если мы хотим грамотно раскритиковать кого-то, мы можем сказать что-то вроде: «Вы сделали несколько ошибок, но я ценю то, что вы делаете».

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Исследования показывают, что во время разговора, словами, мы передаём только 7% процентов информации.

\