Я не стану обещать вам, что эти советы изменят вашу жизнь

Когда мне было 10, я прочитал книгу, в которой главный герой провел 400 страниц, пытаясь найти способ стать лучше. Он ходил от одного мудреца к другому, задавая один и тот же вопрос: «Что я могу сделать, чтобы стать лучше?».

Но каждый раз, когда он получал ответ, он оставался им недоволен, потому что, по его мнению, такая банальная и очевидная вещь, которую ему посоветовал сделать другой мудрец, не поможет ему исправиться. В то время я в основном с ним соглашался.

Но спустя годы я понял, что и я, и главный герой книги были неправы.

Я не обещаю вам, что эти советы изменят вашу жизнь. Могу лишь сказать, что время от времени, сам того не осознавая, я стал пользоваться каждым из них и, по-моему, благодаря им с каждым днем ​​становлюсь лучше.

1. Имейте цели и знайте, почему вы их преследуете

Когда вы стремитесь к чему-то, вы должны знать, почему вы это делаете. Каков конец вашего пути, почему вы хотите достичь своей цели и почему вы хотите тратить на это свое время. Каждый раз, когда я совершаю новое действие, я спрашиваю себя: почему я хочу это сделать? Что это даст мне? Куда это меня приведет?

2. Внедряйте хорошие привычки

Это одна из тех вещей, которые мы не хотим делать, особенно если где-то по пути мы теряем фокус или осознание того, почему мы это делаем. С привычками часто бывает так, что они не доставляют нам удовольствия на начальном этапе своего формирования или изменения.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

Те, кто пытался начать заниматься спортом, прекрасно меня понимают. Даже 10 приседаний в день — непосильная задача в первой паре. Но со временем мы не можем дождаться запланированной на вечер полуторачасовой тренировки.

3. Найдите себе кумир

Если учиться - то только у лучших! Нам нужны личные вдохновения, даже если у нас нет прямого контакта с ними.

Вы можете учиться у профессионалов разными способами: читать их книги, слушать или смотреть их интервью, видеть их достижения и так далее

4. Читайте книги

Все знают о пользе чтения книг, будь то научные или художественные. Чтение стимулирует наше творчество, расширяет кругозор и приносит пользу нашему психическому здоровью.

Тот, кто дважды прочитывает жизнь - Умберто Эко

5. Общайтесь с вдохновляющими вас людьми

Неважно, человек это, друг, приятель, учитель или даже член семьи. Если после общения с ним у вас появилось желание действовать, общение с ними должно стать вашим еженедельным, а может быть, и ежедневным ритуалом.

6. Следите за своим прогрессом

Это одна из самых важных вещей, когда речь идет о саморазвитии — нет ничего более мотивирующего, чем видеть, как многого мы достигли, и осознавать, что добьемся большего, если не сдадимся и не сдадимся на полпути.

Каковы ваши способы саморазвития? Есть что добавить к этому списку?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Я не стану обещать вам, что эти советы изменят вашу жизнь.

\