Все думали, что он не любит мыться, но на самом деле, Че болел

Эрнесто Че Гевара известен всем людям, или хотя бы раз в жизни они слышали его имя. Эрнесто, человек, которого в борьбе за права человека могла остановить только смерть. Известные диктаторы и правители пытались убрать его с дороги, но все безуспешно.

Мы собрали самые интересные факты из жизни величайшего аргентинца.

Итак, начнем:

№1. Талантливый человек, талантливый во всем:

Мало кто знает, что Че увлекался игрой в шахматы. И сделал он это, кстати, на профессиональном уровне. Кроме того, он сочинял хорошие стихи и любил читать книги. За свою жизнь он прочитал тысячи книг, которые начал читать, когда ему было 4 года.

№ 2. Не понравилось мыть

Обычно от командира всегда неприятно пахло, и этот запах исходил от самого революционера. Все думали, что он не любит купаться. Но на самом деле у Че была астма, и холодная вода провоцировала резкие приступы. Он даже принял холодную ванну перед комиссией в армию, чтобы имитировать нападение и избежать службы.

№3. Текущее занятие:

Хотя Че был политическим деятелем, за которым следили многие народы, он имел медицинское образование.

№ 4.

Обратите внимание: Фотограф: ты и твоя зона комфорта. Рискни и брось вызов самому себе..

Острые шутки:

Чегеваро иногда подписывал свои письма как Сталин 2. Потому что у этого человека не было сердца и души. Он мог начать казнь без суда и следствия. Как и великий лидер.

№ 5. Личная жизнь

Самое интересное, что у Чегевары было две жены и 5 детей от них. От первой жены у него была дочь, от второй жены четверо детей.

№ 6. Место захоронения

Эрнесто был убит 56 лет назад. И никто не знал о месте его захоронения. Спустя 30 лет поиски увенчались успехом, в Боливии было найдено его кладбище, а недавно его останки были возвращены на Кубу.

Адриано Че Гевара оставил большой след в истории человечества. На Кубе ему поставили бронзовый памятник. Статуя в полный рост и сейчас вызывает восторг у его сторонников, а двухцветное его изображение никогда не теряет своей актуальности.

Великого полководца расстреляли, когда он был беспомощен и ранен. Хотя выглядело так, будто он погиб в бою. Легенду хотели убить, а сделали бессмертной!

Подпишитесь на страницу, чтобы не пропустить новую статью:)

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Все думали, что он не любит мыться, но на самом деле, Че болел.

\