Формула подсчета

Изображения из открытых источников

Это было в 1999 году. Кто помнит это время, тот поймет, как все жили в панике от надвигающейся "проблемы 2000 года". Стоял ноябрь (до тысячелетия оставалось чуть больше месяца) и ситуация накалялась. Все произошло на крупнейшей в мире выставке безопасности «МИЛИПОЛ – 1999», которая проходила в Париже.

На таких форумах происходит большое количество контактов и переговоров. Но только одна из встреч врезалась мне в память навсегда.

Была встреча с экспертом (он представлял крупную западную компанию из «большой пятерки»), который очень интересно провел переговоры. Он задал несколько рутинных вопросов, в том числе спросил: сколько сотрудников в компании и каков годовой оборот. Получив ответы на эти вопросы (информация полностью открыта и не имеет коммерческой тайны), он провел некоторые расчеты, после чего началось самое неожиданное.

Он либо вдруг потерял интерес к собеседнику (просто вышел из разговора), либо стал общаться с ним очень заинтересованно и уверенно. Это происходило с завидным постоянством, что и привлекло мое внимание. У меня была возможность спросить его об этом, и вот что он мне сказал.

Выяснилось, что таким образом он определил качество компании с представителями, с которыми начал знакомиться, и каковы перспективы контакта с ними.

Он утверждал, что если подсчитать, сколько приходных денег (дохода) приходится на каждого работника компании в год, то можно определить уровень успешности!!!

сказать, что я был удивлен, это ничего не сказать. Обычно для такого вывода нужно было использовать столько параметров, что это занимало много времени. И тут, за минуту, человеку поставили точный диагноз!!!

Вот его критерий (не знаю, сам ли он его придумал или это чей-то прием), который звучит примерно так:

Чем ближе годовой доход (выручка) на одного сотрудника компании к $100 000+, тем более «здоровой» является компания. Вот и все!!!

Я уверен, что кому-то не составит труда разделить одно число на другое.

Это было 20 лет назад. За это время я постоянно рассчитываю этот показатель в разных компаниях, и эта формула меня ни разу не подводила.

Делюсь, наслаждайтесь на здоровье. Попробуйте из любопытства - очень показательно.

Изображение из открытых источников

Автор: Михаил Вениаминович руководитель канала «Хакнем Сут», г. Москва

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Формула подсчета.

\