В вашей жизни все решения вы должны принимать сами

Сейчас многие люди страдают от низкой самооценки. На данный момент вся жизнь напоказ - модно, современно и так далее. И когда он видит другую сторону чьей-то жизни, человек начинает думать, что с ним что-то не так, и он какой-то не такой. Это совершенно неправда.

Первое правило: никогда не сравнивайте себя ни с кем. Каждый человек по-своему уникален, у каждого свои цели и мечты. Нет людей с одинаковым представлением о счастье, комфорте, успехе. Так почему вы решили сравнивать себя с кем-то другим? Ваше понимание счастья и изобилия будет радикально отличаться от понимания другого человека, и это нормально.

Второе правило: не будь жертвой. Жертвы винят в своих ошибках всех вокруг, но эти обвинения не приносят в их жизнь ни счастья, ни денег. Позиция жертвы заключается в перекладывании ответственности за свою жизнь и свои решения на других людей.

Третье правило: возьмите свою жизнь под контроль. Все решения в вашей жизни принимать вам.

Обратите внимание: Магнат как стиль жизни.

Красивые картинки из жизни незнакомых людей не обязательно должны присутствовать в вашей жизни. У вас могут быть другие убеждения, другие цели и желания. У вас другой взгляд на какие-то вопросы, иначе вы представляете себе красоту, счастье и успех? Это самый главный показатель того, что с вами все в порядке.

Возьмите ручку и блокнот и запишите все свои достижения с 5-7 лет. Все, что вы можете вспомнить. Не пропустите ничего. Может быть, вы выиграли конкурс рисунков в 6 лет, научились кататься на велосипеде, плавать, сами посадили и вырастили цветок на даче у бабушки, хорошая оценка за контрольную по сложному для вас предмету. Все имеет значение, каждая мелочь, каждый навык, которым вы овладеваете. Список будет довольно внушительным. Этот список — ваша прочная основа. На него можно смело опереться и понять, что мысли и убеждения «я какой-то другой» и «со мной что-то не так» не имеют к вам никакого отношения.

Вы уже так многого добились и столько побед еще впереди.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: В вашей жизни все решения вы должны принимать сами.

\