Стандарт чтения составляет 200-300 слов в минуту и этот навык можно развит до 500 слов минуту не сильно жертвуя при этом качеством

Надеюсь, вы уже ознакомились со вчерашней невероятно интересной статьей - «Можно ли прочитать книгу на 600 страниц за 2 часа? Мифы о скорочтении» и убедились, что невозможно использовать скорочтение без потери понимания прочитанного. Однако, глупо отрицать, что есть люди, которые определённо читают быстрее других.

Стандарт чтения составляет 200-300 слов в минуту и этот навык можно развит до 500 слов минуту не сильно жертвуя при этом качеством

В прошлой статье я упомянул, что стандарт чтения составляет 200-300 слов в минуту и что этот навык можно развит до 500 слов минуту не сильно жертвуя при этом качеством.

Как этого достичь?

  • Читать больше
  • Удалите отвлекающие факторы
  • Читайте оглавление и описания разделов
  • Использовать указку

Каждое из приведенных выше предложений поможет вам увеличить скорость вашего чтения. Однако волшебство произойдёт только тогда, когда вы попытаетесь объединить их все.

Главное запомните

🔶 Чем больше вы читаете, тем более беглым становится ваше чтение.

🔶 Устраняя отвлекающие факторы, вы устраняете помехи, которые снижают ваше внимание к чтению как таковому. Это позволяет вам полностью сконцентрироваться и максимально использовать свою рабочую память для выполнения одной задачи.

🔶 Просматривая оглавление и описание раздела, вы получаете представление о том, о чём этот раздел, и знаете, чего ожидать. Исключая тем самым неизвестность.

🔶 Если вы используете указку, ваши глаза и ум сосредоточены на конкретном месте, а не бродят вокруг.

Обратите внимание: Книги по личностному росту и по саморазвитию..

Вы также можете попробовать двигать указатель немного быстрее, и у ваших глаз не будет другого выбора, кроме как следовать за ним. Однако вы должны понимать, что увеличение скорости чтения — это длительный процесс. Вы не проснётесь однажды утром со способностью читать 500 слов в минуту.

Напоследок:

Правда ли, что, читая медленно понимаешь больше?

Вопреки распространённому мнению, медленное чтение не способствует пониманию. Понимание вообще мало связано со скоростью чтения, с которой вы читаете, и больше связано с тем, можете ли вы извлекать и запоминать прочитанную информацию.

От медленного чтения получаешь больше удовольствия

Ещё одно распространённое заблуждение. Когда вы читаете медленно, вы чаще отвлекаетесь. Вы не стали бы смотреть фильм в замедленном темпе, то же самое и с книгами. Поддержание комфортного темпа на протяжении все книги делает чтение более энергичным и не утомительным.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Стандарт чтения составляет 200-300 слов в минуту и этот навык можно развит до 500 слов минуту не сильно жертвуя при этом качеством.

\