Описанные в статье советы вряд ли помогут вам вылечиться от депрессии, но они точно помогут вам уменьшить деструктивные ощущения

Советы, приведенные ниже, вряд ли помогут вам избавиться от депрессии, но точно помогут уменьшить деструктивные эмоции. Если вы будете следовать им каждый день, есть большая вероятность, что ваша жизнь станет намного позитивнее.

Однако обратите внимание, что методы, описанные в данной статье, являются лишь рекомендацией, основанной на личном опыте автора, и не могут заменить консультацию врача.

И по делу:

1. Разнообразие

Главный способ поднять себе настроение — сосредоточиться на положительных сторонах повседневной жизни и внести разнообразие.

Например: вместо того, чтобы каждый день есть одни и те же скучные блюда, поиграйте в фуд-критика и время от времени заказывайте блюдо в совершенно незнакомом вам ресторане или готовьте сами по рецепту, который рассказал фуд-блогер. Я делаю это раз в неделю. Особенно мне нравится азиатская кухня.

Также старайтесь обращать внимание на окружающий вас мир, когда вы перемещаетесь из точки А в точку Б. Красота любит прятаться за чем-то безобразным, поэтому иногда вам придется приложить немного усилий и поискать то, что заставит вас меньше всего восхищаться в ней на несколько секунд.

2. Природа гонит прочь плохое самочувствие

Один из самых простых способов улучшить свое настроение — это соприкоснуться с природой. Солнечный свет, шум ветра, пение птиц, запах травы или хруст снега окажут успокаивающее действие на ваш организм.

3. Планируйте, действуйте и достигайте своих целей!

Плохое настроение часто является результатом попадания в рутину. По этой причине очень важно стараться максимально разнообразить нашу повседневную жизнь. Скука и предсказуемость во внешнем мире создают впечатление, что в жизни нет ничего нового или необычного. Но правда в том, что может!

Это не обязательно должно быть восхождение на Эверест или полет в космос, важно, чтобы это было для нас чем-то новым. Это может быть что-то очень простое, но в то же время интересное, например, лепка из глины, роспись или работа по дереву.

Поставьте цель, придумайте план и действуйте.

4. Побалуйте себя

Это совет из копилки «Капитана Очевидность», но он не расстроился.

Если у вас есть деньги, подумайте о посещении спа-салона. Ваш банковский счет пуст? Побалуйте себя спа-процедурами дома.

Обратите внимание: Открыл для себя 7 простых советов которые помогут, если жизнь потеряла смысл и не знаешь как жить дальше..

Мир не рухнет, если вы хотя бы один день сосредоточитесь на том, что вам нравится.

5. Окружите себя приятными запахами, цветами и звуками

Наши чувства тоже любят, когда их балуют, поэтому, когда вы чувствуете, что у вас плохое настроение, стоит подумать о том, чтобы позаботиться об окружающей среде.

Купите ароматические свечи с ароматом, который вам подходит, или примите ароматическую ванну.

Купите цветы и поставьте их в вазу. Благодаря живым цветам ваш дом будет приятным как визуально, так и на запах.

6. Сосредоточьтесь на других

Чувство близости и хорошие отношения с другими людьми — очень важный элемент здоровой психики. Человек — существо социальное, поэтому признание того, что благодаря нам кто-то стал лучше, дает нам дополнительную инъекцию эндорфинов.

Поэтому, несмотря на собственные проблемы, всегда старайтесь найти время для кого-то еще, чтобы выслушать, поговорить или обнять. Контакт с другим человеком очень важен для нашего самоощущения, и в то же время мы делаем что-то полезное и отвлекаемся от своих проблем.

7. Улыбка всегда помогает

Мы очень хорошо знаем, что человеку, страдающему депрессией, трудно вызвать улыбку на лице. Попробуйте в любом случае. Все, что вам нужно, это хорошая комедия или коллекция забавных видео.

Очень важно, чтобы наша мембрана начала работать. Если вы страдаете от приступов паники, эта «терапия смехом» поможет вам уменьшить чувство гипервентиляции, вызывающее тревогу, потому что ваш мозг будет ассоциировать избыток кислорода с чем-то приятным, а не с паникой.

8. Вздремните 25 минут

Специалисты по сну говорят, что мы страдаем от недосыпания, если чувствуем усталость до 16:00 следующего дня. Человек, отдохнувший у 16:00 не должно ощущаться усталости, а если возникает сонливость, то время и качество вашего сна слишком низкое.

В этом случае может помочь 25-минутный сон.

9. Ведите дневник и используйте аффирмации

Есть способ избавиться от избытка плохих мыслей и негативных чувств — записать их все на бумаге, а потом подумать, насколько они оправданы. Любые плохие мысли кажутся намного менее страшными, если их облечь в слова.

Чтобы сбалансировать негативные мысли, вы также можете использовать письменные или устные аффирмации, которые позволяют вам сосредоточиться только на том, что приносит вам радость.

10. Стряхните пыль со своего воображения

В тот момент, когда вы начинаете чувствовать себя некомфортно, представьте себе место, событие или занятие, которое вам очень нравится.

В такие моменты наш разум вынужден оставить размышления о повседневной жизни и начать творить. Тем самым давая отдых участкам нашего мозга, отвечающим за логику и критическое мышление.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Описанные в статье советы вряд ли помогут вам вылечиться от депрессии, но они точно помогут вам уменьшить деструктивные ощущения.

\