Истинное счастье никогда не бывает найдено снаружи, оно всегда находится внутри

До Нового Года ничего не осталось... Да ничего не осталось, и сегодня мы хотим поздравить друг друга, и как всегда пожелать: "С Новым Годом! С Новым Годом!"

А что такое счастье? Счастье, то, что мы все ищем, но никогда не находим. Хотя мы можем верить, что определенные «вещи» делают нас счастливыми, у нас сложилось искаженное представление о счастье. Истинное счастье никогда не находится снаружи, оно всегда внутри.

Определение счастья: Счастье – это чувство довольства, довольства, радости, благополучия. Это эмоциональное состояние, характеризующееся положительными эмоциями. По мнению исследователей, «счастье включает в себя несколько конструктов, в том числе аффективное благополучие (чувство радости и удовольствия), эвдемоническое благополучие (ощущение смысла и цели в жизни) и оценочное благополучие (удовлетворенность жизнью)”.

Хотя приведенное выше определение может объяснить психологию счастья, истинное счастье — это сочетание следующих факторов:

1. Цель:

Когда ваши цели и усилия сосредоточены на том, во что вы верите и что для вас важно.

2. Удовольствие:

Когда вы вкладываете время, энергию и внимание в деятельность, которая вам нравится.

3. Вовлеченность:

Когда вы искренне заинтересованы в том, что вы делаете, и делитесь позитивными связями с окружающими вас людьми.

Вы гонитесь за счастьем?

Истинное счастье — это не цель, которую вы достигаете, когда достигаете определенной цели или делаете что-то приятное. Это состояние ума вы можете создать сами. И это совершенно нормально, если вы не находитесь в этом ментальном состоянии каждое мгновение своей жизни.

10 признаков счастливого человека...

Итак, вы действительно счастливы? Вот некоторые из наиболее распространенных признаков того, что вы по-настоящему счастливы, даже если не осознаете этого.

1. Вы живете в настоящем моменте

Вас не тяготят болезненные воспоминания из прошлого, и вы не боитесь неопределенности, которая ждет вас в будущем. Вы осознаете благословения настоящего и наслаждаетесь всем, что имеете СЕЙЧАС! Вы живете осознанно и понимаете ценность наслаждения моментом, в котором живете.

На самом деле, исследования показали, что люди, которые живут осознанно, как правило, более счастливы, у них меньше беспокойства и депрессии, они чувствуют смысл жизни и вовлечены в деятельность.

Осознанность — один из самых фундаментальных признаков истинного счастья. «Осознанность приводит к ряду положительных психологических эффектов, включая повышение субъективного благополучия, снижение психологических симптомов и эмоциональной реактивности, а также улучшение регуляции поведения», — объясняют исследователи.

2. Вы честны и правдивы

честность — один из самых тонких признаков истинного счастья. У вас сильные моральные принципы, вы действуете честно и ведете себя этично, даже когда никто не смотрит. Ваши цели, образ жизни соответствуют вашей системе убеждений и вашим ценностям. Вы говорите и делаете то, во что верите, и не идете против своего личного морального кодекса.

3. Вы удовлетворены своей работой или увлечением

Что бы вы ни делали, вы полностью удовлетворены своей работой. Вы находите смысл в своей работе, что делает вас более вовлеченным в нее, что приводит к удовлетворению и счастью. Будь то характер работы, интерес и желание ее выполнять или рабочая среда, деньги, которые вы зарабатываете, и люди, с которыми вы работаете, вы удовлетворены всеми аспектами своей работы и чувствуете мотивацию работать еще усерднее.

Ваша работа придает смысл вашей жизни и способствует вашей личности. Но работа, которую вы делаете, не обязательно должна быть связана с вашей карьерой, чтобы вы чувствовали себя по-настоящему счастливыми.

4. Вы благодарны за то, что у вас есть

По-настоящему счастливый человек всегда благодарен за все благословения, которые он имеет в жизни, будь то работа, отношения, материальные блага, физическое и психическое здоровье или счастье. Если вы никогда не стесняетесь делиться своей благодарностью, значит, вы счастливы и довольны своей жизнью.

Исследования показали, что благодарность и признательность за то, что для вас ценно и значимо, тесно связаны с чувством общего благополучия. Благодарность связана с положительными эмоциями, такими как большее счастье, способность наслаждаться хорошим опытом, психическая стабильность, лучшее здоровье и более крепкие отношения.

Благодарность помогает «усилить положительный аффект, субъективное счастье и удовлетворенность жизнью, а также уменьшить негативный аффект и симптомы депрессии. Неудивительно, что люди, которые испытывают истинное счастье, благодарны.

5. Вы наслаждаетесь мелочами жизни

Хорошие вещи приходят в маленьких упаковках, а мелочи значат больше всего.

Обратите внимание: Фен шуй дома: привлекаем деньги, счастье и любовь.

Один из главных признаков истинного счастья заключается в том, что вы цените мелочи больше, чем большие вещи.

Вы уделяете больше внимания вещам, которые приносят вам радость и удовлетворение, даже если другим они не кажутся важными. Вы благодарны за ежедневные моменты, которые создают воспоминания на всю жизнь.

6. Вы принимаете перемены

Истинное счастье приходит от смелости адаптироваться к изменениям. Вы не поддаетесь тревоге и страху, которые приходят с переменами и потерей контроля над текущей ситуацией. Вместо этого вы приветствуете перемены, потому что понимаете, что они принесут новые возможности, а не только проблемы.

Вы достаточно смелы, чтобы принимать новые вызовы по мере их возникновения, а гибкость вашего ума позволяет вам адаптироваться к изменениям. Вы знаете, что в какой бы ситуации вы ни оказались, вы сможете изменить себя изнутри, чтобы максимально использовать имеющиеся ресурсы.

7. Вы цените здоровые отношения

Люди, которые испытывают истинное счастье, строят здоровые отношения в жизни и избегают токсичных отношений. Исследования показали, что качество семейных отношений имеет решающее значение и влияет на наше общее благополучие в жизни. Вместо того, чтобы гоняться или гоняться за людьми, вы привлекаете в свою жизнь позитивных людей. Вы сосредотачиваетесь на построении отношений, основанных на любви, заботе, доверии, взаимном уважении, радости и веселье.

Вы решаете проблемы с пониманием, терпением, сочувствием и состраданием, что приводит к крепким отношениям. Ваша способность строить здоровые отношения способствует уверенности в себе и предотвращает развитие психических расстройств, таких как депрессия и одиночество.

8. Вы распространяете счастье

Одна из лучших вещей, которые делают по-настоящему счастливые люди, — это дарить счастье другим. Вы понимаете, что, делясь радостью и счастьем с другими людьми, вы укрепляете свои положительные чувства.

Вы никогда не стесняетесь хвалить других, радоваться успехам других, добровольно помогать обществу и совершать случайные добрые поступки.

Ваша склонность вдохновлять других на счастливую жизнь, в свою очередь, вдохновляет вас на обретение истинного счастья. Счастливые люди становятся счастливее благодаря доброте.

9. Вы умеете контролировать свои эмоции

Хотя вы можете быть эмоциональны, вы не позволяете эмоциям управлять вашей жизнью.

Вместо того, чтобы реагировать импульсивно, вы можете сделать паузу, проанализировать и ответить, используя логику и рассуждения. Люди, которые могут лучше всего подавить свою эмоциональную реакцию на акустическую вспышку, являются самыми счастливыми в жизни.

Когда вы контролируете свои эмоции, вы знаете, что вас подстегивает, и принимаете правильные решения даже в сложных ситуациях.

Вы также умеете успокоиться и обрести внутренний покой, когда жизненные обстоятельства становятся крайне напряженными. Вы обрели истинное счастье благодаря способности управлять своими эмоциями во время стресса. Это не только помогает улучшить ваше психическое здоровье, но и позволяет вам быть счастливыми в повседневной жизни.

10. Вы знаете, когда нужно отпустить

отпускать — это искусство, которым владеют только люди, которые по-настоящему счастливы, потому что умеют принимать боль, а не бежать от нее.

Истинное внутреннее счастье и покой не могут существовать без эмоциональной боли. Но вместо того, чтобы бояться или держаться за боль, знайте, что только отпустив ее, вы сможете учиться, расти и быть счастливыми. Отпускание позволяет вам отступить от своих ожиданий и принять то, что есть.

отпустить — значит просто не пытаться контролировать то, что вы не можете контролировать. Когда мы отпускаем, мы понимаем, что хотя боль и является важной частью жизни, страдать не обязательно. Цепляясь за то, что больше не служит вам, вы попадаете в ловушку стресса, беспокойства, депрессии, гнева и разочарования. В тот момент, когда вы отпускаете, вы отпускаете все негативные эмоции и возвращаете в свою жизнь позитив и контроль. Вот почему по-настоящему счастливые люди знают, когда и как отпустить чувства, ожидания и людей, когда это необходимо.

Это лишь некоторые из признаков того, что вы можете не знать, что вы действительно счастливы.

Стремление к счастью — это то, что большинство из нас делает инстинктивно. Но вместо того, чтобы гнаться за ним, нужно начать привлекать настоящее счастье.

Вместо того, чтобы искать счастье вовне, ищите его внутри себя. Вы должны понять, что счастье – это выбор. Состояние ума. В тот момент, когда вы это поймете, вы будете по-настоящему счастливы.

Что ты об этом думаешь? Делитесь своими мыслями и выводами в комментариях. И не забудьте подписаться на сайт, здесь я расскажу вам много интересного.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Истинное счастье никогда не бывает найдено снаружи, оно всегда находится внутри.

\