Близится конец года, а значит пора подводить итоги прошедших 12 месяцев

Скоро конец года, а это значит, что пришло время подвести итоги прошедших 12 месяцев. Знаете ли вы, что только 8% людей достигают своих целей?

Что остальные 92% людей делают неправильно? Вот что я собираюсь рассказать вам сегодня. Также поделюсь противоядием от самых частых проблем!

🔸 Ментальные препятствия

Я уверен, вы не раз слышали внутренний голос, говорящий вам: «Это все равно не сработает», «Это не имеет смысла», «Я недостаточно хорош/настойчив», «Это тоже плохо» тяжело», «Я сделаю это позже».

Он говорит с вашим разумом, и его цель — защитить вас от разочарования и других негативных последствий неудачи. Однако источник ваших ошибок не в голосе вашего разума, а в том, что вы просто слушаете его и верите всему, что он вам говорит.

Что делать?

Воспринимайте голос разума как рекомендацию, а не как установку к действию. Ставьте на первое место здравый смысл, который подскажет вам, что если вы не будете пытаться, вы ничего не измените, если вы не пойдете на риск, вы не станете лучше и не достигнете своей цели.

🔸 Слишком общие и/или завышенные цели

Возможно, ваша цель слишком высока или вы слишком подавлены. Или, может быть, у вас просто нет навыков или ресурсов для достижения вашей цели (таких как время, деньги, здоровье или поддержка). Что делать в этом случае?

Ставьте реалистичные цели.

Обратите внимание: Рассказываю, что значить жить не своей жизнью.

Если вам не хватает навыков, поставьте перед собой цель овладеть ими. Если ваша цель слишком велика, разбейте ее на маленькие подцели. Если вам не хватает ресурсов, подумайте, что вы можете сделать, чтобы их получить.

Если цель изначально нереалистична, возможно, стоит подумать об ее изменении.

🔸 Отсутствие жизненной миссии и выбранного направления в жизни исходя из ваших ценностей

Если вы не знаете, куда вы идете, где вы хотите быть через несколько лет, как вы узнаете, куда идти?

Основная проблема в том, что мы пытаемся реализовать чужие планы и мечты. Если мы не видим смысла в том, что делаем, нам трудно найти мотивацию, необходимую для достижения наших долгосрочных целей.

Что делать?

Ставьте цели и стройте планы, исходя из своих ценностей и убеждений. Не повторяйте за другими. Подумайте, чем вы занимаетесь и куда будете двигаться, это ваш выбор? Или ты просто хочешь быть похожим на кого-то?

🔸 Отсутствие плана действий и концентрации на цели

Хаотичная, разрозненная и бессвязная деятельность никуда не ведет и имеет тенденцию замедлять вас на пути к вашей мечте.

Разработайте подробный план действий и регулярно проверяйте выполнение каждого пункта. При необходимости (например, при появлении новых данных, возможностей, препятствий) внесите коррективы в свой план. Мир меняется, и вы уже не такие, как вчера.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Близится конец года, а значит пора подводить итоги прошедших 12 месяцев.

\