5 правил-рекомендаций, которые стоит учесть для достижения цели

Для тех, кто хочет попробовать хоть как-то разобраться в устройстве природы (внешнего мира), можно воспользоваться моделью многоуровневого «ходока», где главный герой (а именно вы) должен добраться до вершины с уровня ноль (здания, горы, пирамиды, замки - допустима любая аналогия). Вот первые 5 рекомендаций по правилам, которые вы должны учитывать, чтобы достичь своей цели.

Изображение защищено авторским правом медиагруппы Hacknam и товарным знаком ®️

Я долгое время использовал эту модель, чтобы объяснить стратегии и тактики поведения в реальной жизни тем, кто задает такие вопросы. Такая мысль легко объяснима и интуитивно понятна многим, а не изящные завитки мудрости, тонко спрятанные под формулировками витиеватых и не всегда понятных свитков и полибуков.

Человек растет и начинает двигаться в границах того «первичного слоя», на котором он появился. По мере роста (выполнения простых задач - начал ходить, научился говорить и тому подобное) он переходит на следующий уровень. После решения головоломок/задач этого уровня он переходит на следующий - потом на следующий - и это начало "восхождения длиною в жизнь».

Теперь особенности (можно сказать, что правила):

  • Чем выше уровень, тем сложнее головоломки.
  • При соблюдении всех правил и выполнении всех условий этот маршрут существенно длиннее, чем позволит вам пройти человеческая жизнь (вам предстоит долгое и интересное путешествие — любите «гулять» — разгадывайте такие ребусы).
  • На каждом уровне должны быть решены ВСЕ задачи, ведь нет гарантии, что после нескольких уровней вам не понадобятся какие-то специальные знания и навыки, которые вы проходили. Либо приходится возвращаться и тратить время на их освоение, либо просто не хочется открывать переход на другой уровень.
  • Ограничения. Маршрут вверх наглухо закрывается, если вы ТРИ раза нарушили правила системы (Запреты или Постуаты Природы). Что будет в этом случае — опишу в следующих заметках.
  • О переходах. Система построена таким образом, что на текущем уровне нет «дверей», которые вы не можете открыть (если вы все сделали правильно).

    Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

    В большинстве случаев это требует концентрации всех ваших сил, умений и всего остального, плюс еще немного усилий!!!
  • Бонусы и возвраты. Этот момент наверняка будет понятен каждому, кто хоть раз играл на компьютере. Чем более значимое действие вы совершите, тем значительнее будет пополняться ваша бонусная система. Чем серьезнее ошибка, тем труднее возмездие. Большое количество бонусов может дать значительные дополнительные возможности. При необходимости - об этом отдельно.
  • Важный. Чем выше уровни, тем больше искусно спрятанных переходов впереди! Простых решений больше не будет. Но если вы не столкнулись с ограничениями, правило всегда работает иронично:

Природа никогда не закрывает дверь, не открыв при этом окно!!!

Автор: Михаил Вениаминович, руководитель канала «Haknem Essence», г. Москва.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 5 правил-рекомендаций, которые стоит учесть для достижения цели.

\