Время - самая справедливая вещь в мире

Время - самая прекрасная вещь в мире. У каждого из нас сутки длятся 24 часа. В часе 60 минут. И проблема с основными принципами тайм-менеджмента не в том, что вы не используете то время, которое у вас есть, а в том, что вы, скорее всего, используете его неправильно.

Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Томас Эдисон и многие другие выдающиеся деятели смогли добиться феноменальных результатов именно потому, что были сосредоточены на правильных задачах. Они вкладывали энергию в создание вещей, которые в данный момент были важнее всего остального.

Задача, над которой вы сейчас работаете, должна иметь приоритет в данный момент. Вы не измените свою жизнь, если не будете расставлять приоритеты в том, что может повлиять на вашу жизнь — сделать ее хуже или лучше.

Если вы смотрите телевизор вместо того, чтобы читать книгу, развлечение важнее для вас, чем обучение.

Если вы бродите по социальной сети вместо того, чтобы выполнять рабочие задачи, шпионить за друзьями или смотреть на звезды для вас важнее, чем ваш доход.

Важные задачи никогда не будут выполнены, если вы не переместите их в начало списка приоритетов.

«На все никогда не хватает времени, но на самое важное его всегда хватает».

Почему на улицах становится все больше толстых людей? Те, кто мало тренируются и не контролируют свой рацион, склонны набирать вес. Свалить все на гормональные нарушения не получится, такие изменения встречаются только у 5% всех людей с избыточным весом.

Люди имеют лишний вес не потому, что склонны набирать вес, а потому, что здоровье не является для них приоритетом. Их приоритет – сидеть перед телевизором, есть чипсы и запивать вкусности кока-колой.

Как перейти от разговоров к конкретным действиям?

✅Прежде всего – определите свои приоритеты

Возьмите лист бумаги и напишите: что нужно сделать, чтобы ваша жизнь стала лучше? Что нужно сделать, чтобы получить больший доход? Что вы можете сделать, чтобы улучшить свою физическую форму? Что нужно сделать, чтобы стать счастливее?

Обратите внимание: Жалею, что зря потратил время и силы у себя в посёлке. Дурак был! Давно надо было в Подмосковье переехать.

Запиши это!

✅ Во-вторых, начните день правильно (хотя бы попробуйте)

Встаньте раньше обычного и потратьте пятнадцать минут на работу над своим приоритетом.

✅ В-третьих, стиснете зубы и выполняйте свою работу

Представьте себе строительную бригаду, укладывающую брусчатку на большой рыночной площади. Как вы думаете, они работают с энтузиазмом? Возможно нет. Я думаю, что многие из них ненавидят эту работу, но они все равно ее делают. И за эти усилия им платят.

Только после достижения стабильного дохода и создания подходящей финансовой подушки вы сможете начать работать когда хотите, как хотите и сколько хотите. Но если у вас нет всего этого, вы должны стиснуть зубы и вернуться к работе.

✅ В-четвёртых — автоматизировать поведение

Если вашим приоритетом является здоровье и желание избавиться от лишних килограммов, то вы знаете, что вам необходимо начать заниматься спортом. Вы также знаете, что упражнения — это первое, что вы должны делать, вставая с постели.

И все бы ничего, но у всех у нас большие проблемы с дисциплиной.

Как с этим бороться?

Автоматизируйте поведение. На самом деле, большую часть того, что вы уже делаете, вы делаете автоматически. Вам не нужна самодисциплина, чтобы почистить зубы или принять ванну. Выполняя эти действия, вы можете думать совсем о другом.

Чтобы выработать привычку к ежедневной гимнастике, нужно снизить планку. Не начинайте свое путешествие с тренажерного зала и часовой пробежки. Начните с пяти приседаний.

Этого достаточно, чтобы сформировать привычку.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Время - самая справедливая вещь в мире.

\