Поиск и исследование себя с помощью правильных привычек помогает сосредоточить наши мысли и по-настоящему сконцентрироваться на том, что доставляет нам наибольшее удовольствие и придаёт жизни смысл

Нахождение и изучение себя с помощью правильных привычек помогает сосредоточить наши мысли и по-настоящему сосредоточиться на том, что приносит нам наибольшую радость и придает жизни смысл.

У каждого из нас есть свои навыки и таланты, которые делают нас особенными.. и, потратив время на их анализ, мы можем найти то, что многие назвали бы своей целью в жизни.

⚠️ Совет: у вас может быть больше одной цели!

🔶 Пожертвуйте время, деньги или талант

Если бы была только одна привычка, которая могла бы помочь нам найти цель в жизни, это была бы помощь другим.

Альтруистическое поведение может включать волонтерство в некоммерческой организации, пожертвование денег на дела, которые нам небезразличны, или просто помощь людям вокруг вас дома.

Независимо от того, решите ли вы проводить один день в месяц, кормя бездомных на улице или раз в неделю водя своего пожилого соседа в продуктовый магазин, делая что-то хорошее для других, вы почувствуете, что ваша жизнь имеет смысл.

🔶 Окружите себя позитивными людьми

Что у вас общего с окружающими вас людьми? Дело не в коллегах или членах семьи, с которыми вы вынуждены встречаться. Подумайте о людях, с которыми вам нравится проводить время вне работы и дома.

Если вас окружают люди, которые меняют мир к лучшему, вы можете черпать в них вдохновение. С другой стороны, если вас окружают негативные люди, которые вас расстраивают, возможно, стоит внести изменения. Трудно чувствовать себя вовлеченным и целеустремленным, когда нас окружают люди, которые не заинтересованы в том, чтобы внести положительный вклад в ваше взаимодействие с ними.

🔶 Общайтесь с людьми и заводите новых друзей

Легко поддаться желанию пролистать социальные сети, когда вы одни в метро или сидите в баре в ожидании друзей. Сопротивляйтесь этому желанию. Вместо этого найдите время, чтобы поговорить с окружающими. Если в метро это кажется странным, то во многих других местах это нормально. Людям скучно стоять в очереди, и они не прочь перекинуться парой слов.

Хотя общение с незнакомцами поначалу может показаться неловким, общение с людьми за пределами вашего ближайшего круга общения может открыть вам глаза на их работу, цели и карьерные возможности, о существовании которых вы даже не подозревали. Вы можете открыть для себя новые виды деятельности, о которых стоит знать, или новые места, которые стоит посетить.

Обратите внимание: Магнат как стиль жизни.

И все это может стать ключом к достижению вашей цели.

🔶 Узнайте о своих интересах

Вы регулярно упоминаете об этом в своих статусах и постах в социальных сетях? Может быть, вы регулярно репостите статьи об изменении климата или беженцах? Это социальные сети, фотографии, где вы постоянно занимаетесь определенной деятельностью, например садоводством?

Подумайте, с чего вы, скорее всего, начнете разговор с человеком при первой встрече. Вы любите говорить об истории? Или, может быть, вы предпочитаете делиться знаниями о финансах и экономике?

То, о чем вы любите говорить и делиться в социальных сетях, может открыть вам глаза на то, чем вы хотите заниматься всю оставшуюся жизнь.

🔶 Подумайте о несправедливости, которая вас беспокоит

У многих есть любимые дела или проекты, связанные с несправедливостью в мире. Есть ли что-то, что заставляет вас думать об этом с такой большой болью, что это тревожит вас глубоко внутри?

Это может быть защита животных, конкретный вопрос гражданских прав или организация, занимающаяся борьбой с проблемами детей. Возможно, вас беспокоит мысль о том, что пожилые люди проводят Рождество в одиночестве, или что наркозависимым нужно больше возможностей для реабилитации — организации, которые этим занимаются, существуют и нуждаются в вашей помощи.

🔶 Как найти страсть и цель в жизни?

Не позволяйте своей жизни управлять вами. Ты здесь Господь и во многом все зависит от тебя

Жизнь — это извращенный зверь, которого никто не может приручить и сознательно контролировать на всех уровнях. Динамика и непредсказуемость происходящих, зачастую крайне болезненных, перемен и переживаний переполняют даже самых крутых парней и ставят их на колени, заставляя в отчаянии молиться.

Возможно, вы уже определили свой путь к цели успеха и самореализации. Если да, поделитесь своими жизненными целями в разделе комментариев. Это, несомненно, станет большим вдохновением для тех, кто все еще колеблется, прыгая попеременно от стены неуверенности к стене сомнения.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Поиск и исследование себя с помощью правильных привычек помогает сосредоточить наши мысли и по-настоящему сконцентрироваться на том, что доставляет нам наибольшее удовольствие и придаёт жизни смысл.