Когда вы перестанете делать неправильные вещи, то появится больше пространства для того, чтобы сделать себя счастливыми

Вы не понимаете, почему все идет не так? Каждый день как "день сурка" и ничего не меняется? Вы лезете из кожи вон, работаете сверхурочно, во многом себе отказываете, а жизнь и самочувствие остаются на прежнем уровне ?

Быть может, у Вас есть эти 10 негативных привычек, которые мешают Вашему успеху ?

Прочтите статью до конца и возможно вы поймете, что делаете не так...

Когда вы перестанете делать неправильные вещи, появится больше возможностей сделать себя счастливым. Итак, начиная с сегодняшнего дня, переосмыслите то, что вы делаете

1. Делаете поспешные выводы.

Вы верите, что можете предсказать исход того или иного события, и действуете, исходя из этих представлений. В жизни не все так просто, ведь даже самые простые на первый взгляд вещи могут вылиться во что-то неожиданное.

То же самое относится и к выводам о людях. Не думайте, что вы знаете, почему тот или иной человек сделал это. Это опрометчивое доверие часто приводит к конфликтам и ссорам даже с близкими людьми.

2. Привыкли все преувеличивать.

Драматизация никогда не помогает делу, а только истощает ваш ресурс и вызывает беспокойство. Сосредоточенность на каждой мелочи не приводит к успеху.

3. Вешаете ярлыки.

Вы сильно корите себя, когда делаете четкий вывод о ком-то. Во-первых, высока вероятность того, что вы глубоко ошибетесь, а во-вторых, есть некоторые вещи, которые невозможно увидеть с первого взгляда, ведь в мире все очень сложно.

4. Делите мир на белое и черное.

В жизни нет четких границ: что хорошо, а что плохо. Существуют тысячи и тысячи различных вариантов и ответов, которые могут быть правильными и неправильными одновременно. Вы не найдете идеальных отношений, работы, друзей. Просто наслаждайтесь тем, что у вас уже есть.

5. Делаете вывод по одному событию.

Посмотрите на большую картину. Когда происходит что-то плохое, мы зацикливаемся на этом и делаем выводы на основе одного события.

Обратите внимание: 5 шагов, чтобы стать успешным.

Но не всегда, даже из нескольких одинаковых ситуаций, следует закономерность. Каждый случай уникален по своей природе.

6. Принимаете всё близко к Сердцу.

Имеется в виду привычка принимать все без рассуждений, здравого смысла. Не впитывайте плохие новости, как губка, не позволяйте чужому негативу захлестнуть вас, даже если вас это не касается. Сочувствовать никто не запрещает, но и сильно переживать тоже не стоит.

7. Действуете под влиянием сильных эмоций.

Не ведитесь на нарастающие эмоции. Очень часто они омрачают истинную картину происходящего, и вы просто зацикливаетесь на своих субъективных представлениях.

8. Апатия, пессимизм.

Удача сопутствует оптимистам. Если вы сначала настроите себя на добро, это добро к вам придет. Когда вы излучаете негатив, вы не будете ничего замечать, кроме него, и все лучшие возможности будут проходить мимо вас.

9. Слепо следуете правилам.

Иногда человек самостоятельно устанавливает для себя определенные правила, которые в большинстве своем носят деструктивный характер. Не нужно искусственно создавать себе проблемы в и без того сложном мире.

10. Часто жалеете о прошлом.

Не ностальгируйте по прошлым событиям. Оставьте все жалобы и разочарования там, в прошлом. Сейчас у вас есть прекрасная возможность очиститься и жить настоящим. Ну а прошлые обиды и ошибки, хранящиеся в сердце, точно не приведут к успеху.

Есть еще одна привычка, которая перекрывает все вышеперечисленное. Имя ей — человеческая лень, отсутствие желания что-либо менять, отсутствие желания выйти из «зоны комфорта». Но об этом в следующих статьях.

Благодарю за внимание !

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Когда вы перестанете делать неправильные вещи, то появится больше пространства для того, чтобы сделать себя счастливыми.

\