Зачем вести дневник успеха

Заведите себе дневник успехов и каждый день записывайте свои успехи, достижения, даже самые маленькие. И через пару недель вы начнете видеть результаты.

Дневник успеха Фото с сайта: https://www.pexels.com

У многих возникает вопрос: "Почему так сложно зарабатывать? Получать больше денег и становиться успешнее?"

И в то же время многие говорят, что надо делать новые шаги и только новые действия приведут вас к новым результатам! И это все правда!

Но почему бы и нет? Ответ очень прост: «Мы просто боимся ошибиться!» Как когда-то в детстве ошибались и ругали нас за них.

Запомнить! Это просто программы в голове, которые у нас в детстве, со школы. Когда нас ругали за какую-то ошибку или оплошность, родителей вызывали в школу, мы ставили две отметки, высказывать свое мнение было невозможно.

Даже во взрослом возрасте у нас есть установки, которые нам прививают с детства, что если мы сделали что-то не так, то это очень плохо, это грех, как для нас, так и для других людей. Поэтому мы боимся снова совершить ошибку и даже не пытаемся начать что-то делать.

Вы хотите избавиться от этого состояния?

Заведите себе дневник успехов и каждый день записывайте свои успехи, достижения, даже самые маленькие. И через месяц-полтора вы начнете замечать, что выходите на новый уровень. Вы начнете ценить себя, начнете предпринимать новые действия и шаги, которые раньше боялись сделать.

Бывает, что дневник успеха у кого-то может не получиться.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Есть несколько основных причин, почему так происходит, почему дневник не помогает.

1. Скорее всего вы вели дневник меньше месяца;

2. Ведите дневник в негативном состоянии, постарайтесь найти в нем помощника, чтобы не вы сами, а кто-то помог вам;

3. Может вы мало написали, недооценили себя. Вы должны написать абсолютно все, вплоть до мельчайших подробностей, даже если вы считаете это пустяком, оно того не стоит и кажется вам пустяком;

4. Они вели дневник, и в этот момент сами стали раздражаться, хотели написать его быстро и сделать что-то более важное, на ваш взгляд;

5. Они не вели дневник каждый день.

Дневник работает на все 100%. Самое главное — держать его постоянно и действительно отмечать свои достижения, а не держать его только потому, что вам посоветовали его сохранить. Удачи!

Спасибо, что дочитали до конца. Не забудьте подписаться на сайт, чтобы не пропустить новые и интересные статьи.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Зачем вести дневник успеха.

\