Как не столкнуться с разочарованием со стороны других людей

Давным-давно группа маленьких лягушат устроила соревнование. Задача состояла в том, чтобы добраться до вершины башни. Огромная толпа лягушек-зрителей собралась посмотреть на гонку.

Гонка началась.

Ни одна лягушка в зале не верила, что конкурсанты доберутся до вершины. В конце концов, это была огромная башня! Толпа росла, и многие кричали:

  • "Это слишком сложно!"
  • "Они НИКОГДА не доберутся до вершины!".
  • "У них никак не получается. Башня слишком высока!"

Одна за другой маленькие лягушки дрогнули и упали с башни. Тем не менее, нашлась группа решительных лягушек, которые забирались все выше и выше. Но толпа продолжала кричать,

  • "Это слишком сложно! Никто не успеет!"

Отвращенные и убежденные негативными криками, крошечные лягушата все чаще падали с башни. Многие лягушки, которые продолжали карабкаться, жаловались на боль и в конце концов сдавались. Некоторые лягушки, уставшие и измученные, услышали жалобы своих партнеров и, соответственно, тоже сдались.

Посреди всего этого забралась одна крошечная лягушка. Он поднимался и поднимался. Казалось, он обладал супер-лягушачьей силой, которая позволяла ему идти вперед, даже если остальные терпели неудачу.

Но почему? Почему ему удалось зайти так далеко, когда другие терпели неудачу? - Толпа была в недоумении.

Все маленькие лягушата уже либо упали, либо сдались, кроме этого маленького лягушонка. Толпа продолжала кричать, теперь уже на крошечную лягушку:

  • "Это слишком сложно!"
  • "Вы НИКОГДА не доберетесь до вершины!".
  • "У тебя никак не получается. Башня слишком высока!"

Но почему-то крошечный лягушонок забрался на него, казалось, не обращая внимания ни на что вокруг. Наконец, он достиг вершины башни. Он достиг своей цели!

Все маленькие лягушата были поражены тем, как эта лягушка смогла добраться до вершины.

Обратите внимание: 8 мелочей, которые делают вас лучше других.

Они толпились вокруг него, желая узнать его тайну.

Как выяснилось, он был глухим.

Какова мораль рассказа?

Часто, когда мы стремимся к новой цели, мы сталкиваемся с разочарованием со стороны окружающих.

  • "Нет, ты не можешь этого сделать!".
  • "Нет, это невозможно!"
  • "Ха, ты с ума сошел? Вы никогда не добьетесь успеха".

Иногда мы можем быть на полпути к своей цели, но сталкиваемся с суровыми критиками, которые нас унижают.

  • Ты слишком молода для этого.
  • Ты слишком стар для этого.
  • Вы недостаточно хороши.
  • Это ужасный поступок. Ты должна просто уйти.

Естественная реакция при общении с недоброжелателями или критиками - расстроиться. Мы виним себя и думаем, что с нами что-то не так. Как следствие, некоторые из нас сдаются. Некоторые из нас упорствуют, хотя и с меньшей энергией. Некоторые из нас отвечают своим критикам, чтобы убедить их в своей позиции. Некоторые из нас даже пытаются угодить им и задобрить их.

Однако ни одно из этих действий не является необходимым.

Когда мы сталкиваемся с скептиками, негативными критиками и людьми, которые жалуются громче всех, наша задача - просто..... Не обращайте на них внимания. Значение:

  1. Быть глухим, когда люди говорят вам, что вы не можете этого сделать.
  2. Быть глухим, когда люди дают вам неконструктивную обратную связь.
  3. Быть глухим, когда люди пытаются тебя унизить.

Почему? Потому что если вы потратите хотя бы одну секунду на разговор с наглецами или даже на мысли о них, это будет одна драгоценная секунда, отнятая от работы над своей целью.

Когда вы тратите энергию на беспокойство по поводу негативных комментариев от негативных критиков или даже расстраиваетесь из-за них, это ваша энергия, отнятая у движения к цели.

И вам нужно сосредоточиться на ВАШЕЙ цели, вашем видении, и систематически следовать по своему пути. И сделайте все возможное, чтобы достичь своей ЦЕЛИ. И при этом притворяться глухим к тем, кто пытается отговорить вас от этого.

Со временем вы заметите, что негативные комментарии становятся все мягче и мягче. И скептиков становится все меньше и меньше.

Скоро вам больше не придется притворяться глухим - скептиков вокруг больше не будет. Мало того, вы можете заметить, что некоторые из ваших бывших скептиков стали вашими самыми большими сторонниками. И вы, наконец, достигаете своей цели.

Почему-то все теперь болеют за вас. Именно тогда вы понимаете, что победили.

Как вы к этому относитесь? Понравилась ли вам эта история? Хотели бы вы прочитать похожие истории? Поделитесь в комментариях и не забудьте подписаться на страницу, впереди еще много нового, интересного и удивительного.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как не столкнуться с разочарованием со стороны других людей.

\