Почему настоящий мужчина никогда не будет вместе с настоящей женщиной?

Настоящий мужчина и настоящая женщина никогда не будут вместе.
Настоящий мужчина два раза не предлагает, а настоящая женщина с первого раза не соглашается!

Это анекдот. Но в нем отражена и действительность.

Мы тут с другом дискутировали о причинах развода. Друг - мужчина. И мнения у нас получились прямо противоположные.

Женское мнение.

Мнение не чисто мое. Оно, скорее, основано на опыте многих знакомых женщин, которые развелись.

Как правило, развод происходил после рождения совместного ребенка. При чем не сразу, а когда ребенку было три-четыре года.

Причина была, как правило, одна: после рождения ребенка, женщина стала слабее, зависимее и ранимее. Мужчины отнеслись к этому как к "никуда не денется" и стали вести себя как свиньи. У всех это проявлялось по-разному, тем не менее, обобщить можно: мужчина перестал считаться с мнением жены и стал жить, как ему нравится.

Деться при этом женщине было, действительно, некуда. Поэтому она смирилась, дождалась выхода из декрета, а там.... А там смирению пришел конец. И семья распалась.

Мужское мнение.

Друг тоже рассуждал не голословно, а на примере своих знакомых и близких друзей-мужчин.

Браки распадаются потому, что женщине скучно с одним мужчиной, она находит себе нового или даже сразу нескольких. Начинается все с флирта, клубов и прогулок, а заканчивается изменами.

Брак распадается.

А что на самом деле?

Можно безумно долго мне, женщине, доказывать другу-мужчине, что он не прав, и это все фантазии и оправдания брошенных мужей, только вот... Только вот некоторых этих людей и их бывших жён я знаю лично. И знаю, что это - правда.

Почему же я не включила их в "свою" статистику?

Да потому что никогда не считала этих женщин чьими-то жёнами! Они как бы это сказать... Всегда были немного... общими.... Ну, вы понимаете...

Это были те женщины, которых другие женщины видят за версту, но не видят в упор. Это были те женщины, которыми хороших девочек пугают мамы. Это были те женщины, глядя на которых даже в их 15 лет, можно было примерно предсказать их судьбу.

И я не включила их в "свою" статистику, потому что мне бы и в голову не пришло, что кто-то всерьёз ожидал от них верности...

Как же так вышло?

Все просто. Какие бы ценности детям не прививали родители, начиная с подросткового возраста дети все меньше слушают старших. И формируют свое мнение.

Я не буду говорить о новом поколении, я скажу, как было в моем.

В моем поколении, девочки понимали что начать половую жизнь в 15, это значит сначала очень быстро стать "в тренде" и так же быстро обрести самый низкий социальный статус. Девочки из хороших семей, где родители не алкоголики, не стремились начать личную жизнь как минимум, до студенчества. У девочек были другие показатели успешности:

  • Учиться неплохо или быть на хорошем счету в школе
  • Иметь много подруг и друзей
  • Ладить с младшими
  • Красиво одеваться
  • Иметь разрешение от родителей красить волосы и носить модную одежду
  • Иметь поклонников, которых держать в статусе друзей.

В то же время у нас были ровесники мальчики. Которые имели свои интересы.

Обратите внимание: Про мужиков и успех. Как узнать успешный перед вами мужчина или нет?.

И да, был у них такой интерес - спать с женщиной в свои 16-17.

И мы, девочки, отлично понимали, что им надо. Но... Но понимали и чем это грозит нам - потерей уважения в обществе.

Большинство мальчиков ничего не получали в свои юные годы (и это их спасло).

Но были успешные. Те, которым "повезло". Хороших девочек они предпочли не видеть в упор. Они находили доступных девушек. Это были или девушки значительно постарше, или из неблагополучных семей. Часто курящие и выпивающие девицы. Порой сомнительно пахнущие...

Что поделать? У мальчишек гормоны... На такие мелочи они не обращали внимания... Зато были самыми крутыми и взрослыми! Зато им завидовали менее удачливые парни.

Все бы ничего, но часть этих парней, которым "повезло" найти доступную девушку, потом не очень повезло в нее вляпаться на несколько лет, женившись под предлогом беременности или под каким-то умопомрачением...

Вот именно об этих семьях говорил мой друг. Он, и его друзья были успешными мужчинами. Я сейчас без сарказма. Это в принципе действительно успешные мужчины, которые многого добились в карьере. Но вначале они успели обзавестись крайне сомнительными женщинами... Которые потом начали им изменять... "Неожиданно". Не ну а что? Они видимо, верили, что чтобы женщина стала женой, на ней достаточно жениться... А там... Он же сильный, он мужчина, он супергерой! Переделает ее, конечно!

"Настоящий" мужчина - он сильный, смелый, может защитить и прокормить семью. Может завоевать легко женщину...

Но... "настоящая" женщина легко не завоевывается. Какая ж ей цена, если она готова пойти с первым встречным?...

Получается, что анекдот и не анекдот вовсе?

А вы как думаете?

Хештеги в конце: #мужчина и женищина #брак и семья #развод #декрет #выход на работу #отношения #первая любовь #успех #успех у женщин #дети

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему настоящий мужчина никогда не будет вместе с настоящей женщиной?.

\