6 способов справиться с кризисами или поворотами судьбы

Говорят Судьба - злодейка. Давайте разберемся так ли это. Судьба хорошая или плохая? Может быть не всем везет по жизни? Всем :)

Резкие повороты бытия, вытаскивают человека из фантазий,что он управляет своей жизнью. Кризис толкая на поиск иного пути, ведет к прогрессу. При панике можно пропустить дорожные знаки. Особенно если считать, что все пошло прахом, т.к вы это не планировали.

Люди реагируют на неожидаемые изменения примерно одинаково. Расстраиваются, уходят в депрессию, мучаются одними и теми же вопросами. Почему я? За что?

Чтобы спокойно справляться с «истериками Ума», жизнь нам преподнесла персональные способы - ключи реакций на перемены.

6 основополагающих вариантов поведения в кризис, принесенных Дизайном человека.

Рассчитайте свою карту. сделав запрос в Яндекс. Получите свою карту

в примере получилась 2

В правом столбике вверху - дробное число с цифрой после точки. Она и есть безопасный для вас лично стиль поведения, когда все "рушится" . Корректная реакция на жизненные кризисы. На погоду, родителей, партнера, увольнение, начальника, правительство, инопланетян.

Часть 1 для тех, кто озабочен своими проблемами. И это для них правильно.

1 -  Начало. Основание - устойчивость. Нужно исследовать. Нет надежности, не чувствую себя в безопасности.

Ключ 1 – САМООБЛАДАНИЕ.

  • При крахе надо постараться обрести равновесие. Хаоса в жизни предостаточно. Обладателям 1 линии через беспорядок, бог велел двигаться в собственном режиме, .

Если вы способны сохранять Самообладание в любых трудных ситуациях- вы в шоколаде. Если накрывает паника и истерика, то опасность близка. 

Все приходит с практикой. Отследить негативную энергию и заменить корректной не просто. Тем более, что вы делитесь своим самообладанием и опытом с другими, как исследователь. Чтобы они чувствовали себя в безопасности.

  • 2 – проявляя таланты, не в состоянии оценить их уровень.  

Дружит не со всеми и строит вокруг себя стены. В ее закрытый клуб попасть со стороны невозможно.

прячется от всех в своем "домике"

Ключ 2 – ПРАГМАТИЗМ.

Учиться балансировать между крайностями.  Окружение не виновато что ваш план не работает. Ищите источник проблем внутри. Для этого нужна полная сосредоточенность и прагматизм. Это позволит войти в равновесие.

Спокойствие, только спокойствие. Как говорил герой мультфильма Карлсон.  Милый мужчина в расцвете лет, мастер полетов на пропеллере и спокойствия, внимания к варенью и печенью. Едим прямо сейчас и на крыше. В балансе с собой.

  • 3 – испытатель  материального на прочность.

Люди говорят, в руках все горит, одно наказание. Это путь проб и ошибок, погрешностей и неудач. Люди - испытатели -  «вечно разбитая чашка» - с разгону в судьбу,  в роковые события, в неудобных людей. Смена работы, увлечений, партнера. Ежедневная жажда приключений.

Изменения каждый день

Ключ 3 – ПРИНЯТЬ  ТО, ЧТО ЕСТЬ, сейчас

Ум получит свободу от метаний.  Ничего не известно заранее. Нет готовой инструкции. Не будешь разочарован, если не очаруешься заранее. Инструкцию пишет своими травмами, отравлениями, неудавшимися браками. Кирпич падает неожиданно. Не предугадать, но нужно соблюдать осторожность. Кирпич в старом доме может вывалиться в любой момент. Откуда мы знаем? Уже слышали такие истории. Жизнь это устроила, чтобы остальные знали. Мы должны правильно среагировать.

И да,

Огромная просьба друзья – не ругать детей за «разрушения». Не тыкать в нос осколками "любимой чашки прадедушки", не обзывать их с воплями - "ну что, паразит, опять дырку в ковре прожег своими опытами". ВАЖНО, УЧИТЬ детей технике безопасности. Можно.

Обратите внимание: Топ-10 способов мотивации сотрудников.

Нельзя.Действуй с осторожностью. Главное ОБЪЯСНИТЬ – в чем опасность. Они наши испытатели.

Часть 2 Для тех, кто любит поучить других справляться с проблемами.

4 Друзей, любимых, работу, место жизни получают через знакомых. Имеет вес среди друзей и близких.

  • Часто выгорает, если принято не верное решение, выбор. В жизни появляются люди, для которых ты не представляешь ценности. От них не услышишь похвалы и не получишь поддержку. Судьба высасывает энергию, давая в "попутчики" случайных людей. Хорошо вовремя уходить от таких людей.
иду только знакомыми тропами, что друзья посоветовали

Ключ – НЕРЕАЛИСТИЧНОСТЬ.

Вообще практически никто не применяет. Так как нереально лезть к малознакомым сразу в душу.

Хотите  проверить, ваш ли это человек и стоит ли пускать его в свою дружескую сеть? СРАЗУ выясняйте чем живет, какие интересы, что любит.  Несмотря на поговорку, чтобы узнать другого нужно пуд соли съесть. С ним необходимо быстро выстроить доверительные отношения, чтобы понять, хотите ли вы такую Судьбу.

Если чувствуете, что нет резонанса в душе - смело расставайтесь.  Ничего хорошего вам, в дальнейшем, не прилетит от этого знакомства. Зря потратите свое время, а то и жизнь.

Возможно, у вас только  два «полезных» друга. Если соберутся уйти из вашей жизни, унесут свою сеть знакомых. Ваших потенциальных тренеров, парикмахеров, будущих любовников, интересную работу.

Бывает, что друзья несколько неадекватные. Дальше додумайте сами. Нет смысла таких удерживать. Надо менять связи. 

5 – вы решение проблем малознакомых людей, такой чудо спаситель. О, с вами мы проект обязательно «запустим». Вас только и ждали. А вам это прям нравится слышать о себе и чувствовать свою значимость.

  • Самое интересное, что эти же люди, легко предадут анафеме, если вы не оправдаете чужие «ожидания». Причем вы не слухом, не духом, что нас возложили надежды.  Хотя вам довольно легко начать влиять на посторонних людей, только одним своим присутствием.
Слушайте люди, я несу вам благую весть
  • Ключ в кризисе– ИРОНИЯ.

Жизнь оказывается, временное удовольствие.

Как в песне Боярского, "все пройдет и печаль, и радость". 

Я буду принадлежать вашему племени пока могу. Стукнула судьбина дверью па носу- пора стать практичным.  Маркер – если все идет с трудом, нет развития, то старый вход закрылся. Ищи другой. Можно крестиком начать вышивать или пойти в клуб знакомств.

Завязывать  отношения  с незнакомыми совершенно людьми - тот еще опыт.  

Энергия 5 моя. Я потратила 3 года, для принятия, - путь бизнеса в сетевом маркетинге для меня закончился. Моя энергия уходит на постоянные мысли надо-не надо. А вдруг, а что мои партнеры скажут.

Вот и включила прагматичность и ИРОНИЮ. Все когда-то заканчиваться. Перестала фантазировать о будущей славе и бешеных доходах. Мне уже не интересно этим заниматься. Я все поняла в этой схеме. Не мое.

  • 6 – вершина процесса. Недосягаема для "простых смертных"

Три этапа -  

  1. до 30 лет  носители 3 энергии хаоса и  проблем:
  2. в 30-50 лет -  Уходят от всеобщей суеты и наблюдают издали. Заводят детей, перестают носиться по миру.
  3. с 50 лет -  Ролевая модель. Отстраненные человечки превращаются в активных людей. За ними все идут. Становятся примером для подражания. Злой вожак, пьющий гуру,  светлый учитель, неординарный поэт. Вариаций тьма.
Перфекционист. Жизнь не такая красивая, как должна быть

Ключ – 6. ДИСЦИПЛИНА ПОДДЕРЖАНИЯ ПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ. Я ОБРАЗЕЦ ДЛЯ СЕБЯ и для всех. 

Каждый уникален. Цени себя, в первую очередь. Предпочитаешь  чужие истины, «таланты», значит себя не любишь. 

Напоследок.

Если все контролировать умом, то сложно получать удовольствие от самого процесса, что ты живой на этой планете. 

 Неизвестность Ум изводит. Хочется безопасности и шпаргалку на все случаи, идти по знакомой схеме, как у всех.

Ясли-школа-институт-свадьба-дети. Красивый план. Не всегда работает.

Жизнь великий иллюзионист. Подкидывает  в вашу формулу успеха неизвестное – икс. Если что-то идет не по плану, это значит. что пора обратить внимание в другую сторону. Никто не хочет делать вам плохо. Как дать вам понять, что настала пора перемен и старое отживает?

Давайте открывать новые ворота уже своим ключом.
  • Вопросы о ваших ключах, задавайте в комментариях
  • Запишитесь  здесь на без оплатную консультацию
  • делитесь в соц.сетях, лайки могут выражать как ваш протест, так и согласие с мнением автора

Читайте в разделе Почему в тридцать рано заводить детей

Тусовки генераторов нужны всем

#судьба #как справиться с тревогой #воспитание #human design #ключ к успеху #перемены в жизни

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 6 способов справиться с кризисами или поворотами судьбы.

\