Получен ответ от Минсельхоза рф - это по словам деда Щукаря «отлуп». Александр Наседкин

Рубрика: Рабкрин.

Получен ответ от Минсельхоза РФ на докладную записку агрохимика Наседкина Александра Сергеевича по поводу запрета на экспорт удобрений: https://disk.yandex.ru/i/A4hklZscYS96_Q

Ну, это конечно, ни какой не ответ, а это по словам деда Щукаря: «отлуп». То есть товарищи, форменно запустили дурку, в отписке ничего конкретного. Поскольку в ответе директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России Некрасова Романа Владимировича не на один поставленный вопрос нами не было получено конкретного ответа.

Во первых, в дополнительном обращении нам необходимо сослаться на то, что разработанный в 2019 году план по наращиванию приобретения минеральных удобрений с учетом производства продукции растениеводства на 2020-2025 годы  не соответствует научно обоснованным нормам внесения минеральных удобрений. Так, если на 2021 год запланировано внести  NPK 3855,8 тыс. тонн, в то время как научно обоснованная норма составляет 8490,7 тыс. тонн действующего вещества. При этом уровень применения удобрений развитых стран значительно выше, практически в два раза нашей этой научно обоснованной нормы.

Во вторых; в ответе полученном нами от директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Некрасова Р. В. нет оценки состояния плодородия почв России и их связи с уровнем внесения минеральных и органических удобрений.

В третьих; в ответе полученном нами от директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоз России Некрасова Р. В. не указано, что уровень применения удобрений в России совершенно не соответствует мировой практике и не обеспечивает необходимого роста продуктивности в отрасли.

В четвертых, в полученном нами ответе директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоз России Некрасова Р. В.

Обратите внимание: Прекрасный ответ получает тот, кто задает прекрасный вопрос..

не освещен вопрос недопустимо высокой зависимости продовольственной безопасности России от импорта продовольствия, а последние годы это уровень не менее 25 миллиардов долларов и что эта проблема не может быть решена без дополнительного внесения минеральных удобрений.

При этом в стране не решается даже вопрос с ростом производства зерновых культур уровень урожайности, которых в России минимум в два раза ниже потенциала.

Так проводя совещание 19 мая 2008 года в Ессентуках по вопросам повышения эффективности государственной аграрной политики Владимир Владимирович Путин в частности отметил, что в мировой практике оптимальным считается годовое производство одной тонны зерна на душу населения и заявил, что в России на каждого человека должно производиться по тонне зерна в год. Поэтому страна 2009 года должна производить не меньше 145 миллионов тонн зерна в год. Однако эта задача министрами до настоящего времени так и не была выполнена. Хотя проблема может быть кардинально решена всего в один год.               

С уважением, Наседкин Александр Сергеевич.

Рубрика: Рабкрин. Докладная записка Наседкина А. С. направлена в Минсельхоз РФ: Прошу в целях обеспечения экологической и продовольственной безопасности ввести полный запрет в течении 5 лет на экспорт минеральных удобрений, что позволит в течении 3-4 лет удвоить производство в стране растениеводческой продукции и только за счёт этого обеспечить устойчивый ежегодный рост отрасли на 12-15%. И…Правда о политике и власти. Михаил Хазин.3 дня назад

Присылать свои работы в рубрику рабкрин можно на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

#политика #политика россии #смысл жизни #факты #кредит #новости мира #рассказ #мотивация и успех #новичок #настоящий мужчина

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Получен ответ от Минсельхоза рф - это по словам деда Щукаря «отлуп». Александр Наседкин.