Прекрасный ответ получает тот, кто задает прекрасный вопрос.

Привет! Меня зовут Акнар. Мне 17 лет, и я студент. И я люблю читать книги и посты о саморазвитии и продуктивности. Сегодня мы затронем тему" Вопрос — это и есть ответ "из книги" Разбуди в себе исполина"

Прекрасный ответ получает тот, кто задает прекрасный вопрос.

Нацисты вторглись в его дом. Они пришли только потому, что он был евреем. Его и его семью отправили в Краков. И он очень переживал за семью. Самое ужасное, что его семья была приговорили к расстрелу. Терпеть такой ужас было невозможно. Но он все еще был жив. Он увидел весь этот ужас и понял, что умрет, если останется еще на один день. Поэтому он принял решение сбежать из лагеря. Он спрашивал у многих заключенных: "Как можно убежать из этого места?". Ответ у всех один: "Не будь дураком, отсюда не убежишь. Лучше работай, чтобы выжить". Он не хотел смириться с этим. И он продолжал спрашивать: "Как мне сделать это? " Конечно, тот, кто задает вопрос, обязательно получит ответ. В тот день произошло чудо, и он получил ответ. Оказалось, что в 3-4 метрах от того места, где он находился, один из охранников забрасывал трупы многих людей в кузов грузовика.

Обратите внимание: Вопросы, которые помогут в решении проблемы.

Тогда Леха Станиславский задал вопрос: ", Как я могу воспользоваться этой возможностью?". И получил ответ. Когда день начал близиться к концу, он спрятался за грузовиком. Он сорвал с себя одежду и, голый, нырнул в самую гущу мертвых тел. И, набравшись терпения, ждал, когда грузовик выйдет из лагеря. Наконец он почувствовал, что грузовик тронулся. И в тот момент, в нем зарождается искра надежды. Через некоторое время он ощутил, что грузовик остановился. Лех Станиславский оставался там на протяжении нескольких часов, пока не наступила ночь. Убедившись, что поблизости никого нет, голый бежит километров двадцать три навстречу свободе. Как вы думаете, какая же разница между Лехом Станиславским и заключенными лагеря? Важное отличие заключается в том, что он задавал другие вопросы. Он спрашивал настойчиво, спрашивал надеждой получить ответ, и его мозг нашел решение, которое спасло ему жизнь.

Вопросы — это лазерный луч человеческого сознания. Они концентрируют наше внимание и определяют то, что мы чувствуем, и то, что мы делаем. Каждый раз, когда мы просыпаемся утром, мы задаем себе вопросы. "Почему 24 часа в день?", "Почему я должен идти сегодня на работу?" или " Почему занятия начинаются с утра?". Вам знакомы эти вопросы? А что, если каждый день вы начнете сознательно задавать определенные вопросы, которые будут направлять ваши мысли в нужное русло и напоминать, как вы, должно быть, благодарны, счастливы и способны?  Я подготовил своего рода " способствующий успеху ритуал" и составил ряд вопросов, которые задаю себе каждое утро и вечер.

Прекрасный ответ получает тот, кто задает прекрасный вопрос.

Большая часть что мы делаем изо дня в день, - это задаем вопросы и отвечаем на них. Меня всегда интересовал один вопрос: " Что создает различие в уровне жизни разных людей? " Преуспевающие люди задавали лучшие вопросы и в результате получали лучшие ответы. Бизнес процветает, когда задают правильные вопросы о рынках, стратегиях или нормах выработки. Личные отношения процветают, когда люди задают правильные вопросы относительно того, как поддержать друг друга, вместо того чтобы терзать и мучить. Помните: если вы спросите, вам ответят. Если вы не зададите правильный вопрос, вы не получите правильный ответ. Ваш мозг похож на компьютер. Какой бы вопрос ты ни задавал, тебе всегда ответят.

поставьте лайк, и подпишитесь на канал, чтобы ничего не пропустить.

Отпиши в комментарии, что вы думаете об этой теме? Поставь лайк и GooD Bye!

Прекрасный ответ получает тот, кто задает прекрасный вопрос.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Прекрасный ответ получает тот, кто задает прекрасный вопрос..

\