Эти сильные слабые люди

Вот об этом хочу сегодня с Вами поговорить. О сильных и слабых людях...личностях.

Речь пойдет не о физической силе. С этим и так всё понятно... Хотя, чтобы стать сильным физически, тоже нужно иметь силу воли и железное желание такими стать. Думаю, что Вы со мной согласитесь, что за один день, неделю или месяц не появится и подтянутого силуэта, которыми массово переполнен инстаграм. Я не говорю уже о лишнем весе от которого нужно избавляться упорным трудом, и не один месяц. И, да, нужно согласиться с тем, что слабый человек не готов к изнурительным тренировкам, ведь это работа над собой: он будет себя оправдывать и жалеть: одышка, тяжело, боль в теле от нагрузок. А почему всё это? Потому что сами виноваты, что привели тело в подобный вид. А если привели, то бери волю в кулак и иди избавляйся от лишнего.

Если же это связано со здоровьем (диабет, щитовидка) - идите к врачам пробуйте оздоровить организм. А о лечении самовнушением, которое для одних работает, а для других при отсутствии должной веры нет, можно говорить много и долго и этому можно посвятить отдельный пост. Если в комментариях укажете, что это вам будет интересно.

Регулярные занятия спортом заряжают энергией и формируют дисциплину. Это не станет нравится на следующий день или через неделю. Поверьте, я знаю. Говорю по собственному опыту. Но когда это станет привычкой, то занятия станут необходимостью. Особенно, когда будет виден результат. Именно результат, к которому вы стремитесь, и будет вас мотивировать. А может ваш результат замотивирует кого-то из вашего окружения или вовсе незнакомого человека на подобные действия?

Но глубже хочу побеседовать немного о другом. В понимании многих – сильная личность - это успешный, добившийся огромного состояния человек. Часто можно услышать такое мнение: "Я сильная или сильный. Я всё выдержу". А что вкладывается в это понятие? Сильные люди всегда держат спину ровно, а голову высоко. Слабые со стороны скажут, что это гордыня. Сильные же люди всегда улыбаются на оскорбления или непонимание, они не реагируют на осуждение, идут своей дорогой и добиваются своих целей, не смотря на других, перешагивая через проблемы, как мы перешагиванием через камень на дороге. Они никогда не ругаются и не стараются спорить, особенно, если понимают, что это бесполезно.

Кто они - сильные люди? Кажется, что это киборги, которым всё ни почём и море им по колено. А кто-то задумывался, что у них на душе? Что у них в мыслях? Что спрятано за ширмой непоколебимого спокойствия? Чего им стоило такого добиться? Чем пришлось пожертвовать?

Ведь по сути - это одиночки. Я про основную массу таковых. Единицам посчастливилось добиться успеха в команде или с наставником.

А мы говорим об одиночках, которые вопреки всем добивались своих целей и шли к ним через преграды, упрёки, жесткое давление со стороны. Особенно обидно, когда в тебя не верит твоё близкое окружение, от которых мы ждем вдохновения и поддержки. А вместо этого только слышишь: "Куда ты лезешь? У тебя не получится! Ты же в этом не понимаешь". Или с усмешкой говорят:" Ну- ну...посмотрим".

По сути у людей просто не совпадают цели и мечты.

У многих после такого опускаются руки, люди перестают в себя верить и дальше тонут в болоте жизни. А сильные. А что сильные? Снова назло всем берут и делают. Падают, ошибаются, разбивают лоб и колени, но отказываются сдаваться. Учатся на ошибках, делают выводы и продолжают идти вперёд.

По пути теряются друзья, появляются завистники и недоброжелатели. Но если такие есть, значит вы на правильном пути и таких людей это подстегивает. Именно такое отношение толкает их дальше вперёд и вперёд.

Но хочу задать вопрос. Вы думаете легко так шагать по жизни? Этим несгибаемым людям! А? Легко шагать и понимать, что ты один? Такие люди ведь тоже люди. И им не чужды такие понятия, как дружба, нежность, сочувствие, любовь и поддержка. Они не верят никому, потому что на своём пути часто сталкивались с непониманием и обманом. Им тяжело довериться, чтобы не получить нож в спину. Они привыкли, что ими только пользуются, а они, их внутренний мир, никому не нужен. Поэтому и надевают маску жестокости, иронии и недоверия.

В этом мире только и слышно на каждом шагу: "Мне нужен богатый мужчина", как сейчас говорят: «Папик» или «Спонсор» или в мужском плане "Я лучше найду себе женщину постарше, которая уже всего добилась" и опыта имеет больше, чем я.

Только и видно, что с состоятельным мужчиной рядом кукла, которая о саморазвитии и не слышала, а рядом с успешной женщиной, как правило одинокой, находится инфантильный юноша, зачастую просто альфонс. Печальная картина.

Но я убеждена, что не бывает сильных женщин. От природы женщина слабое существо. Это мужчины добытчики и охотники. Хотя в последнее время пошли такие мужики, для которых подобные слова, как красная тряпка для быка. Но это их выбор сражаться с целым миром, чтобы после битвы прийти в свою пещеру и там снять свою броню перед своей женщиной.

Именно дома мужчина может расслабиться и окунуться в объятия любви и нежности своей женщины. Отдохнуть морально, ведь он устал сражаться с мамонтом, чтобы принести добычу домой. Дома он может быть собой. Ведь дома его ждут и верят в него. Дома его ждет тепло и забота. По крайней мере, в моем понимании так должно быть.

А вы думаете, что сильная женщина не рыдает ночами? Что она не хотела бы поменять эту роль на женщину, которая с любовью готовит этого мамонта своему добытчику и с нетерпением ждёт его с охоты? А в современном мире теперь ей, женщине, зачастую самой приходится сражаться с акулами в лице соседей, нечестных родственников, псевдодрузей…Сейчас таких хватает как у мужчин, так и у женщин.

И вот она, эта сильная женщина, уставшая, приходит в пустые стены... Ведь сильных женщин часто обижают, обходят стороной, потому что не каждый справится с такой... Так как сильных женщин ценят и понимают только сильные мужчины.

Подводя итог мысли, я пришла к выводу, что сильные люди, вне зависимости от пола, расы и цвета кожи, скрывают свои трещины на душе за напускной маской безразличия. А им ведь так мало надо. Порой достаточно искренних объятий от мамы или папы, нежности и понимания от мужа или жены, тепла, веры и поддержки от тех, в ком мы больше всего нуждаемся. Чтобы кто-то разгадал как им тяжело и поддерживал даже в самых трудных ситуациях. Чтобы они поверили, что они тоже нужны и их не предадут. А в это ведь так трудно поверить.

Давайте попробуем смотреть на людей другими глазами. Будем учиться и стараться быть добрее друг к другу! А не жить по принципу курятника: клюнь ближнего, нагадь на нижнего. Немного внимания и чуткости, участия в жизни и поддержки, и вы увидите, как маска безразличия успешных людей будет спадать и за ней откроется полная благодарности душа человека.

Благодарю, что были со мной все это время. Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу. Возможно, у вас был свой опыт и сложилось свое мнение. Буду признательна вашим искренним и честным комментариям.

Подписывайтесь в раздел. Буду рада знакомству.

Впереди еще много интересного.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Эти сильные слабые люди.

\