Как обиды тормозят на пути к успеху и почему без прощения не работают другие техники

Любому успеху сопутствует большая работа над собой. Одни только внешние действия без изменения убеждений редко приводят к нужному результату. Освобождаясь от собственных ограничений, человек начинает смотреть на мир по-другому. Огромный тормоз на пути к успеху и счастью — обиды. Поэтому их следует отпустить в первую очередь.

Сила убеждений, сформированных в детстве

На представления человека о себе и о мире большое влияние оказывают родители. Эти убеждения человек часто не осознает. Он просто в них верит и в соответствии с ними выстраивает свою жизнь.

Например, человек стремится к успеху. Прикладывает максимум усилий. Но ощутимых результатов нет. А причина может быть в том, что в детстве он слышал от родителей, какой он неспособный, неумный и «руки не из того места растут».

Человек может и не помнить этих слов, но их помнит подсознание. И без трансформации этих подсознательных установок жизнь не поменяется. И в первую очередь прорабатывать нужно отношения с родителями. Не всегда они складываются так, как нам хочется. Но прощение и принятие родителей — первый шаг на пути к собственному счастью.

Всё начинается с прощения

Много историй о том, что когда мужчина прощает свою маму, у него чудесным образом налаживаются отношения с деньгами. Повышают на работе, либо находится другая работа, отдают долги, дают премии… Конечно, не на ровном месте.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Просто усилия, которые человек прикладывал, после освобождения от обид начинают приносить плоды.

А когда женщина прощает папу, то встречает достойного человека для серьезных отношений. Потому что она трансформировала свое представление о мужчинах.

Вообще обиды в целом (на родителей, жизнь, противоположный пол) создают человеку множество проблем. Дело в том, что пока есть обиды и сформировавшиеся в связи с ними убеждения, Вселенная будет подтверждать их. Создавать ситуации, чтобы отразить человеку его представления. Ведь внешний мир — отражение внутреннего.

И удивительно то, что многие проблемы разрешаются тогда, когда человек готов простить и отпустить обиды. Для этого необязательно даже встречаться с человеком. Достаточно прийти к миру внутри себя. Перед человеком, освободившимся от обид и претензий, открываются новые возможности на пути к счастью.

И если вы длительное время пытаетесь улучшить какую-либо сферу своей жизни и не двигаетесь с места, начните с прощения.

Многие могут сказать, что у них нет обид на родителей или других людей. Но иногда они находятся очень глубоко. Чтобы обнаружить их, возможно, потребуется помощь специалистов. Но человек и сам может помочь себе. Надо лишь быть откровенным с самим собой и признать, что где-то глубоко затаились обиды. И они не дают дышать полной грудью. И в ваших силах освободиться от них.

Желаю всем легкого пути!

Благодарю за прочтение статьи, лайк и подписку! Была ли она полезной для вас? Поделитесь в комментариях.

#психология жизни #путь к успеху #обиды на родителей #осознание #прощение #законы вселенной

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как обиды тормозят на пути к успеху и почему без прощения не работают другие техники.

\