Как распознать токсичных людей в своем окружении

Здравствуйте! Для начала я расскажу вам кто такие токсичные люди, а уже потом перейдем к их типам. Сразу скажу, это сугубо мои выводы, которые я вывел из личного опыта и изучая научную литературу

Токсичные люди - это человек который только и делает что жалуется, у такова человека всегда кто то виноват но не он. Они как "Дементоры" выкачивают все хорошее из человека и заполняют его негативом и плохими эмоциями. Такие люди обычно обладают сильной завистью и всегда пытаются конкурировать со всеми.

Если вы будите долгое время находится во влиянии таких людей, вы будите перенимать их поведения и будите превращаться в такова же токсичного человека.

Таких людей всегда нужно держать на расстоянии и не в коем случае нельзя их пускать в свою личную жизнь! Старайтесь проводить с такими людьми минимум времени, а лучше вообще разорвать общение!

Типы токсичных людей:

1. Критик - эти люди всегда пытаются показать свое превосходство за счет унижения других.

Например: О, ты купил новый китайский автомобиль! А я такую бы не взял, говорят они ломаются и детали на них не найти. Я лучше поддержанного" Японца" возьму!

Такие люди обычно не имеют своего личного мнения. Они находятся под влиянием навязанных стандартов и трендов.

Если в вашей компании есть такой человек, то не стоит брать его обидные комментарии во внимание и не стоит отвечать им тем же. Научитесь воспринимать таких людей как пустышек.

2.

Обратите внимание: С чем начать движение к своему успеху?.

Паникер - такие люди даже при хороших новостях всегда находят что то плохое и ужасное. Они всегда сеют страх и переживания вокруг себя.

Например: Мы летим в Сочи! Там в этом году очень холодно и постоянно идет дождь.

Таким людям ни когда нельзя рассказывать о своей личной жизни и тем более о своих радостях. Либо они перевернут ваше счастье в переживания и стресс.

3. Завистники - это люди всегда жалуются на то что у них не так как у других.

Например: Вон Илья купил машину в салоне. А я работая сутками и не могу даже подержанную русскую машину купить! Егор всей семьей в отпуск уехал, откуда столько денег. Я даже летом на озеро не могу съездить.

Старайтесь избегать долгих разговоров с такими людьми. Ведь они заражают вас своей завистью.

Итог:

Я хочу сказать, что существует очень много типов токсичных людей. Но я рассказал вам о 3 типах, которые по моему мнению больше всего отравляют нам жизнь.

Если вы научитесь определять таких людей и держать их на расстояние. То важа жизнь изменится!

Спасибо за внимание. Надеюсь моя статья поможет вам!

#люди #книги #психология #мотивация и успех #успех в жизни #токсичные люди #саморазвитие и мотивация

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как распознать токсичных людей в своем окружении.

\