5 вещей которые вы обязаны знать перед собеседованием на работу

Работа - это то, что позволяет нам зарабатывать на хлеб. Чем больше платят, тем дороже хлеб вы можете себе позволить. На для начала, на работу нужно устроиться. Для этого вам необходимо пройти собеседование, которое покажет работодателю - подходите вы или нет.

Я расскажу о 5 вещах, на которые обращают внимание работодатели и как вам пройти любое собеседование.

1. Достоинства и недостатки

Почти каждый работодатель на собеседовании задаёт вам следующий вопрос: "Назовите 3 своих главных достоинства и недостатка"

Продумайте заранее, что ответить на этот вопрос. Возможно, я вас удивлю, но никто сразу же не бросится проверять какой вы коммуникабельный, стрессоустойчивый и т.д. Проверить это сразу просто невозможно, а пока работодатель поймёт, что вы немного приукрасили свои достоинства - вы уже укрепитесь в коллективе, научитесь всему необходимому и увольнять вас будет не в его интересах.

Достоинства и недостатки стоит выбирать, опираясь на должность, на которую вы устраиваетесь. Если это, например, офисная работа, достоинства лучше выбрать - стрессоустойчивость, способность выполнять монотонную работу, ответственность или коммуникабельность, а недостатки - перфекционизм, требовательность и соперничество.

Таким образом, недостатки выбираются такие, что на данной конкретной должности - они выглядят как достоинства.

2. Почему вы выбрали именно нас

Этот вопрос один из самых любимых у работодателей. Мы все с вами знает ответ - потому что вы платите деньги. Но это не то, что хочет услышать работодатель. Он хочет услышать о том, как вы хотите кому-то помочь/что-то продавать/развиваться профессионально/стать частью великой цели компании и т.д.

Перед тем, как отправляться на собеседование, изучите компанию. Что она делает, какие у неё цели и т.д. А после, на собеседовании, расскажите о том, как вы со всем согласны и какие благородные вещи делает компания.

3. Почему мы должны выбрать именно вас

Тут история схожа со 2 пунктом, даже сложно что-то добавить. Ваш успех зависит от того, насколько подвешен ваш язык и как хорошо вы изучили компанию.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Главное, помните - компании нужен работник, так сделайте вид, что и вам нужна компания.

4. На какую зарплату вы рассчитываете?

Это очень хитрый и коварный вопрос. Так и хочется занизить себе цену, лишь бы получить работу. Но не спешите этого делать. Здесь снова важна подготовка. Изучите рынок вакансий, сколько получают работники той профессии, на которую вы устраиваетесь. Определитесь со средней зарплатой, прибавьте к ней процентов 5-10 и вот ваша желаемая зарплата.

Если работодатель скажет, что это слишком много, спросите его: "А почему тогда вот такая-то фирма платит работникам даже больше, чем я требую?". Этого будет достаточно чтобы убедить работодателя в том, что это хорошая зарплата. Но если он всё ещё не согласен, просто скиньте те 5-10%, которые накрутили ранее и у вас всё ещё нормальная средняя зарплата по профессии.

Эта техника манипуляции называется "Дверь в лицо". Подробнее о ней можно узнать в статье, посвящённой техникам манипуляции:

5 вещей которые вы обязаны знать перед собеседованием на работу3 психологических приёма манипулирования для достижения целиПравила Успеха3 дня назад

5. Мы вам перезвоним

Когда собеседование подошло к концу, каждый раз звучит одна фраза: "Мы вам перезвоним". Как же увеличить шанс того, что вам действительно перезвонят?

Для начала, уточните "когда именно"? Это создаст у работодателя представление о том, что вы занятой человек, прямо нарасхват. Возьмите инициативу в свои руки, предложите сами позвонить. Это создаст у работодателя впечатление вас как ответственного и решительного человека, который всё пытается взять в свои руки.

Ещё один приём - намекнуть, что если вдруг вы не ответили, значит, вы, вероятно, проходите другое собеседование и обязательно перезвоните. И да, это снова поднимет вас в глазах работодателя.

Благодарю за прочтение. Оставайтесь со мной и я научу вас как быть успешными!

#манипуляция #работа #успех в жизни #деньги #психология #как достичь успеха

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 5 вещей которые вы обязаны знать перед собеседованием на работу.

\