Пять привычек, которые портят нашу жизнь

Часто мы хотим облегчить повседневную жизнь, но на самом деле всё усложняем. В нашем арсенале много привычек, от которых необходимо избавиться, чтобы стать гораздо счастливее. Давайте составим список вредных привычек, которые делают нашу жизнь громоздкой и сложной. Я начну, вы продолжайте.

Я буду гораздо счастливей, если перестану…

…пытаться стать лучше других.

Поймите, вы не выиграете эту бесконечную гонку. Всегда найдётся человек, который в чём-то лучше вас. Как и вы, чем-то лучше других. Когда вы перестанете конкурировать с окружающими, у вас появится время заглянуть в себя, чтобы осмыслить, чего вы хотите на самом деле.

Примите тот факт, что самый мощный конкурент в вашей жизни — это вы сами. Бросайте себе вызов каждый миг и соревнуйтесь.

Я буду гораздо счастливей, если перестану…

…искать лёгкой жизни.

Нас нередко преследует иллюзия, что счастье наступит, когда мы будем где-нибудь на острове у океана. Но, скорее всего, через неделю вам это наскучит, и захочется жизни. Настоящей жизни. Той повседневной, когда мы работаем, принимаем решения, сомневаемся и наслаждаемся бесконечной радостью.

Во всём должен быть баланс. Ленивый отдых сменяется бурной повседневностью и превращается в густой коктейль под названием жизнь.

Я буду гораздо счастливей, если перестану…

…стремиться всем угодить.

В попытке угодить всем окружающим, легко угодить в ловушку. Даже так, вы попадёте в неё, потому что всем угодить невозможно.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

В большинстве случаев придётся наступить себе на горло и пожертвовать своими потребностями. Эта мнимая добродетель утрамбовывает в асфальт наше истинное я. В конце концов, мы останемся у опустошённого разбитого корыта, на которое потратили свои средства и драгоценные нервы.

Временами лучше огорчить человека отказом, но быть честным с собой. Чем вечно соглашаться и подстраиваться, а в душе ненавидеть всё и вся.

Я буду гораздо счастливей, если перестану…

… всё контролировать.

Вы физически не сможете контролировать всё на свете. Существуют вещи, которые нам неподвластны, поэтому расслабьтесь. Вот два простых примера:

  • Вы в силах вовремя выйти на работу, но не в силах контролировать движение автобуса.
  • Вы в силах своевременно подготовить праздничный стол к прибытию гостей, но не в силах проконтролировать, что гости явятся вовремя.
Поэтому ещё раз повторю, расслабьтесь. Следите за теми вещами, которые в состоянии сделать, и не волнуйтесь по пустякам.

Я буду гораздо счастливей, если перестану…

…ожидать одобрения от других.

Бесконечно приятно слышать, когда другие люди по достоинству оценивают ваши заслуги. Похвала повышает самооценку и дарит чувство уверенности. Но если похвала превращается в ритуал, и без неё вы не испытываете удовлетворения, это губительно для вас.

Научитесь сами верить в себя. Когда вы начнёте ощущать свои силы, то не будете искать одобрения от окружающего мира и обретёте баланс.

Эти пять пунктов я замечала за собой и своими близкими людьми. И этот список можно продолжить ещё минимум на десять пунктов. И ведь многие ориентиры, поставленные перед нами, кажутся крайне важными. А на деле всего лишь являются пожирателями нашей энергии и сил.

Читайте также:

Основной секрет женской сексуальности

Почему некоторым людям лучше не помогать, даже если..

...о женщине, которая поняла в чём секрет счастья...

#вредные привычки #счастье #секрет успеха #гармония #баланс #жизнь #женские будни #самооценка #уверенность в себе #уверенность в своих силах

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Пять привычек, которые портят нашу жизнь.