Надо было просто верить в него и немного подождать

Привет я Даша.

Привет я Даша, хочу рассказать Вам историю о себе и своём бывшем муже, который сейчас отлично живёт со своей второй супругой. Прекрасно зарабатывает. Они вместе летают в разные страны отдыхать и развлекаться.

Выписка из Роддома суета. Одну мамочку забирают с малышом, вторая на подходе. Вот и за мной приехали. Муж с дочкой, мои родители. Цветы, шары, приятные слова, поздравления. Я на седьмом небе от счастья. Муж конечно подготовился, завалил весь персонал подарками, машина тоже как на парад, дождался своего сыночка. Не отходил от живота, когда была беременная, целовал, обнимал, разговаривал с ним, знал кого ждёт. Мы приехали домой, дома тоже всё как на облаках-воздушно и прекрасно. Как же тут не радоваться. Родители немного погостили у нас и уехали. Муж и дочь не отходили от малыша, я боялась, спать ему не дадут спокойно. На следующий день муж подарил мне золотую подвеску в форме детских пяточек и браслет, красота конечно. Но я ждала другого подарка.

- Максим, спасибо очень красивый подарок, но ты же знаешь я хотела другой...

Он удивленно посмотрел на меня. Потом разочарованно сказал:

- Даша, я знаю о чём ты говоришь, но мы платим кредит ещё за твой прошлогодний телефон. Чем он плох? Я старался как мог, создать атмосферу праздника, думал ты будешь счастлива. Разве тебе не нравится мой подарок, мы вместе с Алиной выбирали.

- Конечно нравится. Но всё это безделушки и мишура. Мог бы не распаляться. Ты же знаешь, чего я хочу. Всё-таки сына родила, мог бы и постараться.

Максим с ещё большим разочарованием смотрел на меня. Пол дня мы не касались этой темы. Перед сном он спросил:

- Ты, за телефон рожала?

- Ты идиот! Не за телефон! Но за те муки, которые я перенесла, заслужила «большой подарок».

Он отвернулся и больше ничего не говорил. Через несколько дней он принёс долгожданный мною телефон. И напомнил, что это четвёртый кредит, в ближайшие 3 года даже думать нельзя о крупных покупках. Я была настолько рада!!! Мне было всё равно, что говорил Максим, я любовалась ИМ и готова была кричать на весь мир о том, что теперь он у меня есть (я про телефон). Да, знала я сколько он стоит, знала сколько у нас ещё кредитов, знала, что работает один Максим, но мы выкрутимся. А свой прошлогодний телефон я подарю Алине на четырёхлетие, через месяц.

Всё вернулось на свои места. Я занималась домом и детьми, Максим работал. Алина ходила в детский сад, поэтому у меня оставалось время и для себя. Я не запускала себя, пусть и проводила много времени на кухне. Однажды Максим вернулся домой и сообщил, что на работе у них начались сокращения, как бы и он не попал под него. Ему нравилась его работа, он был строитель по призванию, поэтому легко и быстро поднимался по карьерной лестнице в своей фирме. В нашей стане, как всегда, всё не стабильно и кризис мог разрушить его прекрасную карьеру. Я волновалась за него, он хорошо зарабатывал, мы строили дом загородом и это могло остановить стройку. Максима не сократили, но зарплату заметно порезали.

- Ничего мы ведь справимся? Дом от нас не убежит, когда всё наладится, закончим стройку и переедем.

- Да конечно и не с таким справлялись. Но ты ведь помнишь Алине скоро 4 года. Мы ведь не ударим в грязь лицом...

- Ты в себе?! Что с твоей головой? У нас 4 кредита! Стройка! Нам надо есть и оплачивать счета! У нас двое детей! Перед кем я должен не ударить в грязь лицом? Что ты несёшь?

Он почти кричал на меня, я даже испугалась. Еще немного и он перешёл бы на мат, он никогда не матерился передо мной.

- Ладно, ладно! Всё забыли. Купим тортик и дома попьём чай. Не горячись, я всё понимаю и о детях тоже думаю. Успокойся. Всё будет хорошо.

День рождение дочери мы конечно отметили, я попросила родителей немного помочь. Заказала торт, двух аниматоров. Пригласила наших друзей с детьми. Очень мило и скромненько посидели. Муж был всё время нервный и дерганый. Естественно вечером мы поругались. Доводы о том, что мне помогли родители и я не трогала семейный бюджет, не помогали. Муж был очень зол. Но через несколько дней отошёл и всё пошло своим чередом. Дела, заботы, рутина. Скоро лето, тепло всё обязательно будет хорошо, я так думала по крайней мере. Ближе к лету я намекнула на поездку в Турцию, но муж резко меня пресёк.

- Даша, у Нас всё очень плохо. Скорее всего мне придется уйти с работы и начать работать самому на себя. Мне очень мало платят, за ту работу которую я выполняю. К сожалению, сейчас так везде. Работодатель здесь ни причём. Так что давай по скромней. У нас Илья ещё очень маленький давай в этом году отдохнём дома.

Я расстроилась, но приняла всё как есть. Действительно через пару месяцев муж уволился с работы. Начались долгие и мучительные попытки создать собственную бригаду (для начала). Он всем со мной делился, рассказывал, как тяжело найти толковых людей, хорошо оплачиваемый объект, для начала им приходится работать со всеми заказами без исключения. Он горел своей идеей, ему нравилось, что он делает. Мне оставалось его только поддерживать или не мешать. Я старалась, как могла, но надо было одеваться, в доме поддерживать уют и приятную атмосферу. Конечно, мне хотелось пробежаться по магазинам и кое-что из техники прикупить, ремонт надо было сделать в детской, скоро Илья будет жить в одной комнате с Алиной. Но пока это были лишь мечты и планы. Удивлялась я в те времена своим подругам, ни в чём себе не отказывали по два раза в год летали отдыхать семьями, а Наде муж вообще подарил новую машину из автосалона. Спрашивала их, как это у них получается, ведь мужья на наёмных работах работали.

- Ради меня, он на всё готов. Были конечно времена и у нас не самые лучшие, но слава Богу мы заслужили, то что у нас есть. Говорила Надя.

Когда я рассказала мужу об этом, он искренне обрадовался за них и сказал:

- Они действительно заслужили, знаешь сколько лет Семён мыкался. Поздравь от меня. Ладно я полетел на работу.

Мужа я практически не видела, денег тоже в семье не прибавлялось. Дошло до того что, пару раз пришлось просить на кредиты у родителей. Ничего, думала я скоро всё наладится. Нет!!! Через год после того как муж решил открыть своё дело, он полностью разорился, от его фирмы и бригады остались одни долги, которые мы между прочим платили из семейного бюджета. Максим был расстроен, но ничего не оставалось как устоится на работу. Долги, кредиты, семья. Мой декрет подходил к концу. Я выйду на работу и нам будет полегче. Вскоре Илья пошёл в сад, а я вернулась на свою работу, в отдел кадров одного из ТК нашего города. Но зарплата у меня не большая, за время декрета она не изменилась, хотя прошло 2 года. Тем не менее мы старались как могли на свои доходы жить прилично. Было очень тяжело. Через год мы раскидались немного с долгами. Муж снова стал задумываться о собственном деле. Я была против!

- Даша, у Нас всё очень плохо.

Обратите внимание: Дженга - это больше, чем просто настольная игра.

Скорее всего мне придется уйти с работы

- Мы и так последние пару лет сводили концы с концами. Можно хоть немного пожить нормально. У нас машина уже старая. Может надо об этом подумать...

- Даша, мы так и будем сводить концы с концами, от кредита до кредита. Если сейчас не позаботимся о будущем. Если сразу не получилось, больше не пробовать? А машина, ей всего 7 лет о чём ты говоришь. Она ни разу не сломалась и ещё столько же отбегает.

- Нет. Максим, Алине скоро в школу, хотелось бы ремонт в детской сделать ты ведь знаешь уже давно пора. Да и отдохнуть надо хотя бы этим летом.

Он ничего не ответил. Опять убежал. Со временем перестал со мной делиться тем что происходит у него на работе и в делах. Я не вмешивалась. Ремонт мы сделали, простенький, но со вкусом. Слетали отдохнуть в Египет на недельку правда. Пришлось взять в кредит большой телевизор т.к. наш уже устарел. Меня радовали эти события. Муж всё время ходил угрюмый на отдыхе постоянно что-то чертил, писал, заполнял. Он конечно проводил достаточно время с детьми, но вечерами весь был занят своими чертежами, часто задерживался на работе. Через полгода признался, что помимо основной работы снова собрал свою строительную бригаду и пока у него всё получается. Я была не очень этому рада, но всё же сделала вид, что он молодец. Предупредила что бы рисковал с заказами, т.к. денег в семье и так не хватает. Пусть занимается чем хочет, лишь в семье было всё хорошо, подумала я.

Через несколько месяцев муж стал нервничать, психовать опять у него не складывалось, хорошо хоть с работы не уволился. К сожалению, он уволился уже месяца 2 назад, от меня скрывал это. Мне было очень неприятно.

- Если ты мне сейчас признаёшься во всём, значит у тебя совсем всё плохо, и мы вернемся к тем временам, когда приходилось экономить на всём?

- Да, ты права у меня не всё так гладко, как хотелось. Но пока я на плаву. Только нужно немного по экономнее быть в расходах дома. Я думаю это ненадолго. Мы справимся! Мы ведь семья.

- Знаешь, я очень устала от этих скачков мне хочется пожить нормально. Ну почему нельзя жить как все? Ну посмотри на своих друзей, разве так плохо? Разве я много хочу?

- Ты хочешь много! И главное здесь и сейчас! Я тоже хочу не меньше, но понимаю, что для этого нужно потрудиться. Я не хочу всю жизнь работать на банки и выплачивать кредиты за барахло и технику. Ты меня понимаешь?

Меня это так разозлило, словно это я вгоняла нашу семью в кредиты и в эту яму. Мне было очень обидно.

- Я всё понимаю! Но нет гарантий, что у тебя всё получится... и мы...

- Ты просто не веришь в меня!!! Хорошо тебе нужна стабильность и гарантии, у тебя они будут!

Максим практически перестал разговаривать со мной, только о детях спрашивал, играл с ними. Через месяц такой жизни я попыталась с ним поговорить, но он меня опередил.

- Даша, я снова провалился. Знаю ты как никто этого ждала, чтобы мне доказать свою теорию «жить как все». Поэтому больше не стану тебя мучить. Я подал на развод.

- Какой развод? Но мы никогда не говорили об этом, я просто хотела другой жизни...

- А я хотел крепкой семьи, жену которая меня любит и верит в меня больше чем в своих подруг или новый гаджет.

- Но... Я верила, мы прожили столько лет.

- Знаю, ты верила в меня, до того момента пока получала от меня все желаемые безделушки или тряпки. В твоей жизни мало, что изменится. Я оставлю тебе всё! Эту квартиру и всё что в ней, машину, буду платить алименты, ту сумму которую ты посчитаешь необходимой (в рамках разумного). За собой прошу оставить только наш недостроенный и давно брошенный дом. Подумай над этим. На развод я уже подал. Сейчас соберу вещи, сегодня съеду.

- Подожди, ты всё так быстро решил. Я не верю своим ушам.

- Нет не быстро и нелегко. Я снова разорился. Я не хочу вместо слов поддержки снова слышать: «Я же говорила! Ну почему нельзя жить как все!». Поэтому не буду причинять тебе боль. Детей я никогда не оставлю и буду стараться проводить с ними время.

- Даша, я снова провалился. Знаю ты как никто этого ждала, чтобы мне доказать свою теорию «жить как все». Поэтому больше не стану тебя мучать. Я подал на развод.

Я не успела ничего сказать, он пошёл в спальню быстро покидал свои вещи в чемодан и уехал. В начале мне было обидно, я плакала. Потом стала думать, что он вернётся после всех своих неудач.  Несколько визитов в суд, и мы разведены. Детям мы всё попытались объяснить, каждый по-своему, у Максима это получалось лучше. Он выполнил все обещания о которых говорил: машина, трёшка в центре города остались за мной, дом мне не нужен был, я на него не претендовала. Он согласился платить алименты в размере его зарплаты, которую он получал на прошлом месте работы. Меня всё устраивало, я просто стала ждать, когда он вернётся.

Максим снял комнату в общаге (он сам об этом сказал, когда объяснял почему не может пока брать детей к себе), с детьми он виделся на нейтральной территории. Я старалась заманить его в нашу квартиру, но у меня ничего не получалось. Он с головой ушёл в своё дело. Набрал долгов у друзей и родственников, надеясь на успех своего предприятия. А я ждала, когда у него снова всё НЕ получится и он вернётся. Но малыми оборотами, очень малыми он раскручивал свою бригаду. Ему хватало лишь на то что бы раздавать долги и платить алименты. Максим похудел и осунулся, но сохранял бодрый и уверенный вид. Через полтора года в его жизни появилась она! Алиса. Откуда она взялась, я не знаю. Но она всё время была с ним рядом, переехала к нему в общагу. Всё что зарабатывала, отдавала ему (у нее не было детей), не настаивала на браке. Выглядела она очень скромно. Со стороны казалось она жила им и его идеями. К детям относилась хорошо, когда они проводили время вместе. Максим с Алисой прожили в общаге 3 года. Всё это время у него не очень получалось вести бизнес самому, но алименты всегда платил в срок. Вскоре у него начало получаться. Еще через год он взял в работу большой контракт, а всю прибыль с него вложил, нет не в квартиру и не в машину, они так и ездили на стареньком KIA. Он помог Алисе открыть свою туристическую фирму. Максим во всём помогал и поддерживал Алису, она ему отвечала тем же. Естественно из простушки она стала превращаться в бизнес-леди, красивую и элегантную.

Сейчас у Максима большая строительная компания которая работает в нескольких регионах страны. У Алисы процветающая туристическая фирма. Они поженились совсем недавно где-то на островах в океане, конечно наши дети присутствовали при этом. Он 2 раза в год берёт детей отдыхать за границу, дети прекрасно ладят с Алисой, несмотря на то, как я отзывалась о ней в начале. Максим и Алиса долго жили на съёмном жилье. Но Максим вернулся к мечте о своём доме, они вместе достроили дом и теперь там живут.

Они поженились совсем недавно где-то на островах в океане, конечно наши дети присутствовали при этом.

Конечно у меня не раз были попытки вернуть Максима. Я даже пыталась воздействовать на него через детей, давила на жалость, но он был не преступен-как отрезало. Он влюблён и счастлив, что всё таки добился своего. Нашёл ту, единственную, которая всегда верила в него и никогда не усомниться.

Видимо действительно надо было просто верить в него и немного потерпеть. Сейчас у меня есть всё о чём я мечтала ТОГДА: машина, квартира, телефон последней модели, всё необходимое для и жизни и даже чуточку больше. Но нет у меня того, что мне нужно СЕЙЧАС-любящий муж, крепкая и дружная семья. Мужчины обращают на меня внимание, вот только я вижу во всех- неудачников и сравниваю со своим бывшим мужем.

#семейные отношения #отношения в паре #вера в успех #бывший муж #второй брак #истории из жизни #история успеха #любовь и отношения

Фото взяты из приложения Pinterest и с сайта Loon.ru

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Надо было просто верить в него и немного подождать.

\