Почему так много людей в России ноет, что они плохо живут?

Во время очередной моей поездки в Тюмень я снова гулял по частному сектору и зашел в лавку старьевщика. Сюда местные одинокие бабушки и дедушки приносят на продажу все подряд. Старую технику, столовые приборы. ржавый инструмент. Просто все, что можно себе представить, там есть на продажу. И все продается за смешные деньги. Трудно даже представить, сколько этот барыга дает старикам за их вещи, если перепродает так дешево. Я купил много всего. Например, старые советские пассатижи в идеальном состоянии за 200 рублей! Минуточку! В Леруа современные пассатижи их металла аналогичного качества стоят под 5000 рублей! Набор из 6 чайных ложек из меди 1986 года выпуска за 500 рублей. Набор совершенно новый, даже не распакованный.

Даже не хочу думать о том, что заставляет людей продавать все эти вещи старьевщику. Но вот эта картина мне напомнила мое детство, когда мы жили в деревянном доме в деревне в Подмосковье.

Мне бросился в глаза этот кадр, когда я увидел коляску в снегу. Стало как-то грустно.

Деревянный дом, заваленная снегом улица. В туалет ходили в мороз на улицу, а за водой с ведрами на колонку. И это ближайшее Подмосковье в начале 2000-х. А что сейчас? И сейчас половина страны живет так. Но ведь у другой половины страны получилось переехать из деревянных домов в новостройки!

Обратите внимание: Из наемного рабочего,-в предприниматели.

Я понимаю, у стариков нет возможности найти хорошую работу. Но у большинства таких стариков есть дети, внуки.

Вот объясните мне, когда молодой и здоровый мужик ходит по вокзалу и просит деньги "на билет домой" у пенсионеров? Ну как это называется? Я наблюдал такую картину неделю назад на ЖД вокзале Тюмени.

В конце концов, если ты ничего не умеешь, то даже тогда можно найти работу! Да лучше такая работа, чем ходить с протянутой рукой!

Искренне не понимаю, почему люди сами не стремятся вырваться из такой жизни? Знаю это на примере своей собственной семьи - это возможно. Единственное, что для этого необходимо - это желание работать и старания! Я часто вспоминаю одну книгу "гениального" американского автора. Не помню его фамилию этого человека и название книги (зато меня не будут в очередной раз упрекать в рекламе). Что-то из серии "Как стать миллионером". Но толстенная книга состоит из одного слова "работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать...." Ну ведь это гениально просто и правда! Что нужно для того, чтобы стать миллионером? Работать..... Много и усердно. Поверьте, это возможно! Когда-нибудь я тоже напишу книгу о том, "как заработал свой миллион".

И гораздо лучше, если твой портрет будет висеть вот на таком стенде, чем вот на таком:

Поэтому призываю каждого из своих читателей стать героем! Кто бы Вы не были, где бы Вы ни жили - шансы стать героем есть у всех и всегда! Если все еще не знаете как, прочитайте книгу из одного единственного слова: работать, работать, работать, работать, работать, работать......

И Ваш дом в конце жизни будет выглядеть так, как эта последняя фотография. Даже если в начале Вашей жизни он выглядел как первая фотография в этой статье. Как у меня.

#мотивация #жизненная история #история успеха #развитие #успех в жизни #успех и мотивация #работа #успех и деньги

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему так много людей в России ноет, что они плохо живут?.